LLC के पहले मुकाबले में इंडिया महाराजा का सामना (India Maharajas Vs Asia Lions) एशिया लायंस से हुआ. इस मुकाबले में शाहिद अफरीदी की अगुवाई वाली एशिया लायंस ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया. पहले बल्लेबाजी करते हुए एशिया लायंस ने 5 ओवर में 2 विकेट के नुकसान पर 35 रन बना लिए हैं. वहीं, इस मुकाबले में इंडिया महाराजा के गेंदबाज हरभजन सिंह ने एक ऐसी हरकत कर दी, जिसपर अंपायर को गुस्सा आया.
Harbhajan Singh ने गेंद पर लगाया सलाइवा, फिर अंपायर से लगे लड़ने
दरअसल, हरभजन सिंह मैच के 11वें ओवर में गेंद के साथ छेड़छाड़ करते दिखे. स्पिन गेंदबाज ने गेंद फेंकने से पहले उसपर सलाइवा लगाने की कोशिश की. जब वो ऐसा कर रहे थे तभी ऑन फील्ड अंपायर की नजर हरभजन के इस हरकत पर पड़ी. वो तुरंत स्पिनर के पास गईं और उन्होंने सलाइवा इस्तेमाल करने से मना किया.
ख़ास बात तो ये रही कि हरभजन सिंह जानते हैं कि क्रिकेट से सलाइवा अब प्रतिबंधित हो चुका है. बावजूद इसके वो ऐसा करते नजर आये. अंपायर के समझाने पर भी वो बहस करने लगे. भारतीय गेंदबाज के इस हरकत का वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है.
यहाँ देखें वीडियो
Harbhajan singh 😂 pic.twitter.com/KadpGSIQyQ
— CricRepublic (@RepublicCric) March 10, 2023