सचिन तेंदुलकर और ब्रायन लारा जैसे पूर्व दिग्गजों की बल्लेबाजी को हर कोई क्रिकेट प्रशंसक काफी मिस करता है. इन दोनों की बल्लेबाजी देखने के लिए प्रशंसक काफी उत्सुक रहते थे, लेकिन जब से इन दोनों दिग्गजों ने संन्यास लिया है. तब से इनके प्रशंसकों को इनकी बल्लेबाजी का लुफ्त उठाने का मौका नहीं मिल पाता है, लेकिन इसी बीच इनके प्रशंसकों के लिए के ख़ुशी की खबर आ रही है.
सचिन-लारा खेलेंगे रोड सेफ्टी वर्ल्ड सीरीज टूर्नामेंट
सचिन तेंदुलकर और ब्रायन लारा जैसे महान पूर्व क्रिकेटर मे अगले साल भारत में रोड सेफ्टी वर्ल्ड सीरीज के लिए मैदान पर उतरेंगे. यह वर्ल्ड सीरीज एक टी-20 फॉर्मेट में होगा. यह टूर्नामेंट की ख़ास बात होगी, कि इसमें संन्यास ले चुके खिलाड़ी खेलेंगे. प्रशंसकों के लिए अच्छी बात यह है, कि उन्हें अपने पुराने पसंदीदा खिलाड़ियों को एक बार फिर से खेलने का मौका मिल जायेगा.
पांच देशों के बीच खेला जायेगा टूर्नामेंट

रोड सेफ्टी वर्ल्ड सीरीज के इस टी-20 टूर्नामेंट में पांच देश हिस्सा लेंगे. ऑस्ट्रेलिया, दक्षिण अफ्रीका, श्रीलंका, वेस्ट इंडीज और भारत इस टूर्नामेंट में हिस्सा लेने वाले हैं
इंग्लैंड, न्यूजीलैंड और पाकिस्तान जैसे देश इस टूर्नामेंट में नजर नहीं आयेंगे. यह प्रशंसकों के लिए थोड़ी निराशा की बात जरुर है, लेकिन ऑस्ट्रेलिया, दक्षिण अफ्रीका, श्रीलंका, वेस्ट इंडीज और भारत जैसी पांच मजबूत टीमों के कारण यह टूर्नामेंट दिलचस्प होने के पूरे चांस है.
सहवाग और ब्रेट ली जैसे क्रिकेटर भी लेंगे हिस्सा
भारतीय टीम के लिए सचिन तेंदुलकर और वेस्टइंडीज के लिए ब्रायन लारा का खेलना इस टूर्नामेंट में तय है. वहीं भारत के वीरेंद्र सहवाग ऑस्ट्रेलिया के ब्रेट ली, श्रीलंक के तिलकरत्ने दिलशान और दक्षिण अफ्रीका के जोंटी रोड्स भी इस टूर्नामेंट में हिस्सा लेंगे. यह टूर्नामेंट 2020 में 2 से 16 फरवरी के बीच खेला जायेगा.
ऑस्ट्रेलिया, दक्षिण अफ्रीका, श्रीलंका, वेस्ट इंडीज और भारत के और भी कई नामी पूर्व क्रिकेटर इस टूर्नामेंट में खेलते नजर आयेंगे. फिलहाल मैच किन स्टेडियम में खेलने जायेंगे इस बात की घोषणा नहीं हुई है.