टी20 विश्व कप के फाइनल में चोटिल हुए शाहीन अफरीदी की हुई सर्जरी, फैंस से कहा- दुआओं में याद रखना...

पाकिस्तान के तेज गेंदबाज शाहीन अफरीदी ने रविवार को सोशल मीडिया पर ऐलान किया कि उनका एपेन्डेक्टॉमी हुआ है। इस महीने की शुरुआत में टी20 विश्व कप फाइनल के दौरान कैच पकड़ते समय शाहीन के घुटने में चोट लग गई थी। हालांकि, तेज गेंदबाज ने कहा कि वह सर्जरी के बाद बेहतर महसूस कर रहे हैं और उन्होंने सभी से उनके लिए प्रार्थना करने का आग्रह किया।

शाहीन अफरीदी ने फैंस से दुआ करने की गुज़ारिश की

शाहीन ने ट्विटर पर एक पोस्ट को कैप्शन दिया, ”आज अपेंडिक्स का ऑपरेशन हुआ, लेकिन अल्हम्दुलिल्लाह बेहतर महसूस कर रहा हूं। अपनी दुआओं में मुझे याद रखना।”

पीसीबी ने कहा-

”टीम के पाकिस्तान रवाना होने से पहले सोमवार सुबह किए गए स्कैन में पुष्टि हुई है कि शाहीन को चोट के कोई निशान नहीं हैं। जबरन घुटने मुड़ने के कारण उनके घुटने में तकलीफ हो सकती है।” ”स्कैन पर पीसीबी के मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. नजीबुल्लाह सूमरो और ऑस्ट्रेलियाई विशेषज्ञ डॉ. पीटर डी’एलेसेंड्रो के बीच चर्चा हुई थी। हालांकि अच्छी बात यह है कि उनके गंभीर चोट नहीं है। बाएं हाथ का तेज गेंदबाज बेहतर महसूस कर रहा है और जोश में है।”

पीसीबी ने यह भी कहा

‘शाहीन पाकिस्तान लौटने के कुछ दिनों बाद नेशनल हाई परफॉर्मेंस सेंटर में अपने घुटने को मजबूत करने के लिए तैयार किए गए रीहैब और कंडीशनिंग कार्यक्रम से गुजरेंगे।”

शाहीन अफरीदी ठीक होने तक क्रिकेट से दूर रहेंगे

टी20 विश्व कप के फाइनल में चोटिल हुए शाहीन अफरीदी की हुई सर्जरी, फैंस से कहा- दुआओं में याद रखना... 1

एशिया कप 2022 से पहले श्रीलंका के दौरे पर चोटिल होने के बाद उन्होंने टी20 विश्व कप में वापसी की थी. फाइनल में इंग्लैंड के खिलाफ खेलते हुए एक बार फिर चोटिल हुए और अगले कुछ महीनों के लिए मैदान से बाहर हो गए।

बता दें कि इंग्लैंड और न्यूजीलैंड के खिलाफ घरेलू सीरीज में भी वह नहीं खेल पाएंगे। वह फिलहाल अस्पताल में हैं और छुट्टी मिलने के बाद कुछ दिन घर पर बिताने के बाद रिहैब से होकर गुजरेंगे।