Suryakumar Yadav : कल भारत और न्यूज़ीलैंड के बीच 3 टी20 मैचों की सीरीज का आखिरी मुकाबला खेला गया, जिसे टीम इंडिया ने बड़े ही आसानी से 168 रनों से अपने नाम कर लिया। मैच में शुभमन गिल (Shubman Gill) ने अपने टी20 करियर का पहला शतक जड़ा और प्लेयर ऑफ द मैच का खिताब भी अपने नाम किया लेकिन विस्फोटक बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) ने शुभमन नहीं बल्कि किसी और खिलाड़ी को गेम चेंजर बताया। आइए जानते हैं कौन है वो खिलाड़ी।
Suraykumar Yadav की इंस्टा स्टोरी से हुआ खुलासा
कल अहमदाबाद में हुए हुए मुकाबले में सलामी बल्लेबाज शुभमन गिल ने अपनी शानदार बल्लेबाज से माहौल लूट लिया। गिल ने 63 गेंदों का सामना करते हुए 12 चौकों और 7 छक्कों की मदद से 126 रन बनाए जिसकी बदौलत भारतीय टीम ने ये मैच 168 रनों के बड़े अंतर से जीता।
गिल की ये पारी टीम इंडिया के लिए गेम चेंजिंग साबित हुई, लेकिन विस्फोटक बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव की नजर में शुभमन गिल नहीं बल्कि राहुल त्रिपाठी को गेम चेंजर बताया है। उन्होंने कल मैच के बाद अपने आधिकारिक इंस्टाग्राम अकाउंट पर स्टोरी लगाई जिसमें वो राहुल त्रिपाठी (Rahul Tripathi) के साथ खड़े नजर आ रहे हैं और उसमें लिखा है ‘गेम चेंजर’।
आपको बता दें ईशान किशन के जल्दी आउट होने के बाद 3 नंबर पर बल्लेबाजी करने आए राहुल त्रिपाठी ने आते ही ताबड़तोड़ बल्लेबाजी की जिसकी वजह से दूसरे छोर पर खड़े शुभमन गिल से दवाब हटाया। जिस वजह से गिल को क्रीज पर जमने का मौका मिला। त्रिपाठी ने 22 गेंदों पर 4 चौकों और 3 छक्कों की मदद से 44 रन की आतिशी पारी खेली।
सूर्या ने Shubman Gill के लिए कही दिल जीतने वाली बात
राहुल के अलावा सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) ने शतकवीर शुभमन गिल (Shubman Gill) के लिए भी स्टोरी पोस्ट की है। उन्होंने गिल के साथ अपनी पिक डालते हुए लिखा ‘स्पेशल एडीशन।’
त्रिपाठी के बाद गिल ने ही भारतीय पारी का मोर्चा संभाला था। उन्होंने 12 चौकों और 7 छक्कों के बदौलत 126 रन की विस्फोटक पारी खेली। इसी के साथ वह भारत के लिए टी20 इंटरनेशनल में भारत के लिए सबसे बड़ी पारी खेलने वाले बल्लेबाज बन गए हैं