Posted inAsia Cup

बाबर-रिजवान-शाहीन की वापसी, एशिया कप 2025 के लिए पाकिस्तान की 15 सदस्यीय टीम इंडिया आई सामने

Babar-Rizwan-Shaheen return, Pakistan's 15-member team India comes forward for Asia Cup 2025

Asia cup: पाकिस्तान के सलेक्टर ने बाबर आजम, मोहम्मद रिजवान और शाहीन अफरीदी जैसे अनुभवी खिलाड़ियों को वेस्टइंडीज और बांग्लादेश के खिलाफ आगामी टी20 सीरीज के लिए टीम से बाहर का रास्ता दिखा रहा है। लेकिन जल्द ही इन तीनो खिलाडियों की किस्मत एक बार चमकने वाली है। दरअसल ऐसे कयास लगाए जा रहे है कि जल्दी भारत की अगुआई में होने वाले एशिया कप में इन तीनों खिलाड़ियों की वापसी हो सकती है। 

रिजवान और बाबर का पिछला रिकॉर्ड 

बाबर-रिजवान-शाहीन की वापसी, एशिया कप 2025 के लिए पाकिस्तान की 15 सदस्यीय टीम इंडिया आई सामने 1

आपको याद दिला दे रिजवान की अगुआई में पाकिस्तान ने दक्षिण अफ्रीका में 2-0 से टी20 सीरीज में ज़बरदस्त  हार का सामना किया। और ध्यान देने वाली बात ये है कि इस टीम में बाबर आज़म का नाम भी शामिल था। इस करारी हार के बाद ही दोनों को न्यूजीलैंड दौरे और बांग्लादेश के खिलाफ घरेलू सीरीज से बाहर कर दिया गया। 

आपको बता दे इस वक़्त पाकिस्तान क्रिकेट टीम में सिलेक्शन की ज़िम्मेदारी पूर्व कप्तान सरफराज अहमद और पूर्व तेज गेंदबाज सिकंदर बख्त के हाथ में है। और इन्हीं दोनों ने यह सुनिश्चित किया है कि बांग्लादेश और वेस्टइंडीज में तीन मैचों की टी20 सीरीज़ के लिए रिजवान और बाबर और बाबर को बाहर रखा जायगा।

साथ ही आपको बता दे पाकिस्तान 20, 22 और 24 जुलाई को बांग्लादेश से खेलेगा और उसके बाद फ्लोरिडा में वेस्टइंडीज के खिलाफ पांच टी20 खेलेगा। 

जानबूझकर किया गया है रिजवान और बाबर को बाहर  

वहीं एक रिपोर्ट में यह भी दावा किया गया है कि हेसन बांग्लादेश सीरीज के लिए बाबर और रिजवान को टीम में चाहते थे, लेकिन पूर्व स्टार आकिब जावेद ने उन्हें यह कहकर शामिल करने से इनकार कर दिया कि इन दोनों की जगह ऐसे आसान और घरेलू सीरीज में कुछ युवाओं को मौका मिलना चाहिए। 

शाहीन का पिछला रिकॉर्ड 

इसके अलावा शाहीन न्यूजीलैंड दौरे पर टीम का हिस्सा थे, जहां टिम सीफर्ट ने उन्हें पछाड़ दिया और पाकिस्तान ने बुरी तरह सीरीज 4-1 से गंवा दी। बता दे शाहीन ने चार मैचों में 10.23 की इकॉनमी से सिर्फ दो विकेट लिए और आखिरी गेम के लिए उन्हें बाहर कर दिया गया। तो अब तक तो आप ये जाना चुके है क्यों इन खिलाड़ी को टीम से बाहर किया गया। लेकिन अब जो बड़ा टूर्नामेंट है वो भारत के खिलाफ है। 

जिसका नाम है एशिया कप 2025 और पाकिस्तान भारत के खिलाफ कोई रिस्क नहीं लेने वाला है इसलिए वो अपने अनुभव और बेहतरीन खिलाड़ी को ही भारत के खिलाफ उतरेगा। इसके साथ ही आपको बता दे एशिया कप में इस बार भी ग्रुप स्टेज और सुपर 4 वाला फॉर्मेट ही देखने को मिलने वाला है।

ऐसे में फैंस को सिर्फ एक नहीं, कम से कम दो बार भारत बनाम पाकिस्तान के बीच हाई वोल्टेज मैच देखने को मिल सकता है। बता दे, ग्रुप स्टेज में दोनों ही टीमें एक बार आमने-सामने होंगी।

इसके अलावा इन दोनों का सुपर 4 में भी जाना लगभग तय माना जा रहा है। ऐसे में एक बार भी दोनों टीमों के बीच मैच देखने को मिल सकता है। तो वहीं ग्रुप स्टेज के बाद, भारत और पाकिस्तान के बीच सुपर 4 में 14 सितम्बर को टक्कर हो देखने को मिल सकती है। 

पाकिस्तान की संभावित 15 सदस्य टीम

अब पाकिस्तान के संभावित 15 सदस्य टीम की बात करें तो इसमें हमें बाबर आजम, मोहम्मद रिजवान, शाहीन अफरीदी, सैम अयूब, साहिबजादा फरहान, मोहम्मद हारिस (विकेटकीपर), सलमान अली आगा (कप्तान), हसन नवाज, शादाब खान, खुशदिल शाह, फहीम अशरफ, हसन अली, अब्बास अफरीदी और अबरार अहमद का नामा द्केहने को मिल सकता है। 

डिस्क्लेमर: फिलहाल टीम की घोषणा नहीं हुई है। ये लेखक के निजी विचार हैं।

Also Read: एजबेस्टन में इस भारतीय बल्लेबाज ने खेल लिया अपना अंतिम टेस्ट, अब संन्यास का ही बचा विकल्प

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!