Posted inAsia Cup

एशिया कप 2025 से पहले टीम के लिए बैड न्यूज, टीम का उपकप्तान हुए चोटिल, मिस करेगा पूरा टूर्नामेंट

Asia Cup 2025

Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) को लेकर चला आ रहा सभी सस्पेंस दूर हो चुका है. एशिया कप के लिए शेड्यूल का ऐलान भी कर दिया गया है. एशिया कप में इस बार 8 टीमें हिस्सा लेंगी. जो सुपर 4 से होते हुए फाइनल के लिए अपना रास्ता तय करेंगी. एशिया कप 2025 की शुरुआत इस बार 9 सितम्बर से होनी है.

एशिया कप का आयोजन इस बार दुबई में होना है. एशिया कप के होस्टिंग राइट्स भारत (India) के पास है लेकिन पाकिस्तान और भारत के संबंधों को देखते हुए ये न्यूट्रल वेन्यू में ही खेला जायेगा. एशिया कप से पहले टीम को झटका लगा है और उपकप्तान चोट के चलते इस टूर्नामेंट से बाहर हो गया है.

शादाब खान हुए चोट के चलते Asia Cup 2025 से बाहर

एशिया कप 2025 से पहले टीम के लिए बैड न्यूज, टीम का उपकप्तान हुए चोटिल, मिस करेगा पूरा टूर्नामेंट 1आपको बता दें, कि ये खिलाड़ी कोई और नहीं बल्कि पाकिस्तान के उपकप्तान और ऑलराउंडर शादाब खान (Shadab Khan) है. शादाब खान कंधे की चोट की वजह से इस टूर्नामेंट में हिस्सा नहीं ले पाएंगे. शादाब खान इसी दौरान यूके में अपनी सर्जरी कराएँगे जिसके बाद उनको रिहैब में समय लगेगा.

Also Read: सांप पाल रही थी BCCI, पैसो के लालच में टीम इंडिया को धोखा देकर चुपचाप अमेरिका से डेब्यू कर गए ये 3 भारतीय खिलाड़ी

टी20 वर्ल्ड कप 2026 (T20 World Cup 2026) को देखते हुए वो अभी सर्जरी करा लेंगे. ताकि टी20 वर्ल्ड कप में हिस्सा ले सकें. शादाब खान पाकिस्तान के काफी अहम खिलाड़ी है और उनके टीम में न होने से पाकिस्तान को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ सकता है.

शादाब का चोटिल होना पाकिस्तान के लिए झटका

शादाब खान की बीते कुछ समय में वनडे क्रिकेट में परफॉरमेंस गिरी है, लेकिन टी20 क्रिकेट में वो अभी भी अच्छा प्रदर्शन कर रहे है. शादाब खान पाकिस्तान की टीम को बैलेंस देने का काम करते है. उनके टीम में रहने से पाकिस्तान की टीम काफी बैलेंस हो जाती है और साथ ही फील्डिंग भी अच्छी हो जाती है.

शादाब खान पाकिस्तान के बेस्ट फील्डर है और वो तीस गज के घेरे और आउटर रिंग में भी अच्छी फील्डिंग करकर काफी रन बचते है. टी20 में एक एक रन की अहमियत होती है और एक फील्डिंग ब्रिलियंस मैच पलट सकती है, इसलिए शादाब खान का एशिया कप में न होना पाकिस्तान के लिये बहुत बड़ा झटका है.

9 सितम्बर से शुरू होगा एशिया कप

एशिया कप 2025 की शुरुआत 9 सितम्बर से होनी है. एशिया कप में इस बार 8 टीमें हिस्सा लेंगी. इंडिया, पाकिस्तान और यूएई की टीमें एक ही ग्रुप में है जबकि बांग्लादेश, श्रीलंका और हांगकांग की टीमें भाग लेगी.

ऐसा हैं शादाब का टी20 करियर

वहीँ अगर शादाब खान का टी20 क्रिकेट में रिकॉर्ड देखें, तो उनका रिकॉर्ड काफी शानदार है. उन्होंने 112 मैचों में 140.17 के स्ट्राइक रेट से 792 रन बनाये है. जबकि गेंदबाजी में उन्होंने 24.37 की औसत और 7.37 की इकॉनमी से 112 विकेट लिए है.

319
भारत vs इंग्लैंड

आज के मैच में कौनसी टीम ज्यादा रन बनायेगी

Also Read: West Indies vs Pakistan, 2nd T20I Match Prediction in Hindi: पॉवरप्ले-पहली इनिंग में बनेगा कितना स्कोर, जानें किस टीम के हाथ लगेगी बाजी

Akash Awasthi

आकाश अवस्थी एक कंटेंट राइटर है मेरी रुचि खेल विशेषकर क्रिकेट और पॉलिटिक्स में...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!