Posted inAsia Cup

“अगली बार बताएंगे,” भारत के खिलाफ लगातार तीसरा मैच हारने के बाद भी सलमान आगा का नहीं टुटा घमंड, भारत को नेक्स्ट मैच की दे डाली धमकी

"I'll tell you next time," Salman Agha's pride remained unshaken even after losing his third consecutive match against India, threatening India for the next match.

Salman Agha: एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) के फाइनल मुकाबले में भारतीय क्रिकेट टीम ने पाकिस्तान को हराने के साथ ही अपना नवां खिताब जीत लिया। इंडियन टीम और फैंस इस 9वीं ट्रॉफी की वजह से काफी ज्यादा खुश हैं। लेकिन दूसरी और पाकिस्तानी फैंस और कप्तान का हाल बेहाल हो गया है।

इस बेहाल हाल की वजह से उसके कप्तान सलमान अली आगा (Salman Agha) ने पोस्ट मैच प्रेजेंटेशन के दौरान काफी कुछ कहा है। तो आइए जानते हैं कैसा रहा मैच और सलमान आगा ने क्या कुछ बोला है।

5 विकेट से भारत ने जीता मैच

एशिया कप 2025 के फाइनल मुकाबले में भारतीय क्रिकेट टीम (Indian Cricket Team) के कप्तान सूर्यकुमार यादव ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया, जो कि उनके पक्ष में रहा और उन्होंने पाकिस्तान टीम को 19.1 ओवर में सिर्फ 146 रन पर ही रोक दिया। इसके बाद रन चेस करने उतरी इंडियन टीम ने 5 विकेट रहते ही 150/5 रन बनाकर मुकाबला अपने नाम कर लिया और अपनी 9वीं एशिया कप ट्रॉफी जीत ली।

यह भी पढ़ें: एशिया कप बना अभिषेक कप, 200+ के स्ट्राइक रेट से 314 रन ठोंक शर्मा जी बने ‘प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट’

Salman Agha ने कही ये बात

Salman Agha
Salman Agha

भारत के खिलाफ ऐतिहासिक मुकाबला हारने के बाद पाकिस्तानी कप्तान सलमान अली आगा (Salman Agha) ने पोस्ट मैच प्रेजेंटेशन में बताया कि भारत के खिलाफ ऐतिहासिक मुकाबला हारने के बाद पाकिस्तानी कप्तान सलमान अली आग ने पोस्ट मैच प्रेजेंटेशन में सबसे पहले बताया कि इस हार को हजम कर पाना काफी ज्यादा मुश्किल है। उन्होंने बोला कि उन्हें लगता है कि उनकी टीम ने बल्ले से अच्छा प्रदर्शन नहीं किया। लेकिन गेंदबाजी से काफी अच्छा किया और अपना सब कुछ झोंक दिया।

आगा ने बताया कि वह स्ट्राइक नहीं रोटेट कर पाए, जिस वजह से टीम हार गई। इन सब के बाद उन्होंने कहा कि हम बहुत जल्द अपनी बल्लेबाजी ठीक कर लेंगे और उन्हें अपनी टीम पर बहुत ज्यादा गर्व है। उन्होंने बोला कि गेंदबाज़ों ने वाकई अच्छी गेंदबाज़ी की। इसलिए हमें उन्हें श्रेय देना होगा और मुझे एक टीम के तौर पर बहुत गर्व है। और हमारे पास आगे देखने के लिए बहुत कुछ है। हम लगातार सुधार करते रहेंगे और हम और मज़बूत होकर वापसी करेंगे।

कुछ ऐसा रहा मैच का हाल

इस फाइनल मुकाबले में पाकिस्तान ने पहले बैटिंग करते हुए साहिबजादा फरहान के 57 और फकर जमान के 46 रनों की बदौलत 146 रन बनाए। भारत की ओर से कुलदीप यादव ने चार, जसप्रीत बुमराह, वरुण चक्रवर्ती और अक्षर पटेल ने दो-दो सफलताएं अर्जित की। रन चेस करने उतरी इंडियन टीम ने तिलक वर्मा के 69 और शिवम दुबे के 33 रनों की बदौलत 19.4 ओवर में 5 विकेट से मैच जीत लिया। पाकिस्तान के लिए फहीम अशरफ ने सबसे ज्यादा तीन विकेट लिए।

FAQs

भारत और पाकिस्तान के बीच हुआ एशिया कप फाइनल मैच किसने जीता?

भारत और पाकिस्तान के बीच हुआ एशिया कप फाइनल मैच टीम इंडिया ने पांच विकेट से जीत लिया।

एशिया कप 2025 फाइनल मैच का प्लेयर ऑफ द मैच कौन रहा?

एशिया कप 2025 फाइनल मैच के प्लेयर ऑफ द मैच तिलक वर्मा रहे, जिन्होंने 69 रन बनाए।

यह भी पढ़ें: अंतिम गेंद पर चौका लगाकर रिंकू ने जिताया भारत को मैच, पाकिस्तान को धूल चटाने के बाद मैदान पर चारों-ओर दौड़ते नजर आए इंडियन खिलाड़ी

Anil Kumar

मैं अनिल कुमार, किसी क्रिकेटर का नहीं बल्कि क्रिकेट का फैन हूँ। मैंने बचपन में...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!