Posted inAsia Cup

हाथ ना मिलाने की Suryakumar नहीं इस दिग्गज को मिल रही कठोर सजा, तबाह और बर्बाद हुआ बचा हुआ करियर

हाथ ना मिलाने की Suryakumar नहीं इस दिग्गज को मिल रही कठोर सजा, तबाह और बर्बाद हुआ बचा हुआ करियर

India vs Pakistan: एशिया कप 2025 में पाकिस्तान के खिलाफ भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) ने अपनी टीम की जीत के बाद, पाकिस्तानी खिलाड़ियों से हाथ नहीं मिलाया और सीधे ड्रेसिंग रूम की तरफ चले गए। टीम इंडिया के बाकी खिलाड़ी भी अपने कप्तान का समर्थन करते नजर आए और उन्होंने भी पाकिस्तान टीम से हाथ नहीं मिलाया। भारतीय खिलाड़ी आपस मिलकर ड्रेसिंग रूम के अंदर चले और दरवाजा भी बंद कर लिया।

सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) की अगुवाई में टीम इंडिया ने जो भी किया, उससे भारतीय फैंस तो काफी खुश हैं लेकिन पाकिस्तान टीम के साथ-साथ, कई पूर्व खिलाड़ी और पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड भी नाराज नजर आ रहा है। भारत के इस व्यवहार को पाकिस्तान अपनी बेइज्जती मान रहा है और इसके लिए अब उन्होंने एक्शन भी ले लिया है।

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष मोहसिन नकवी ने आईसीसी से शिकायत की है। आप सोच रहे होंगे कि नकवी ने यह शिकायत कप्तान सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) के खिलाफ या फिर टीम इंडिया के खिलाफ की होगी लेकिन कहानी कुछ अलग ही है। इससे एक दिग्गज को बड़ी समस्या का सामना करना पड़ सकता है और उसका करियर भी खत्म हो सकता है। चलिए आपको बताते हैं कि पूरा माजरा क्या है।

हाथ ना मिलाने वाली कंट्रोवर्सी में बुरे फंसे मैच रेफरी एंडी पाइक्रॉफ्ट

हाथ ना मिलाने की Suryakumar नहीं इस दिग्गज को मिल रही कठोर सजा, तबाह और बर्बाद हुआ बचा हुआ करियर

दरअसल, भारत और पाकिस्तान के मैच में हाथ ना मिलाने वाली कंट्रोवर्सी के बाद पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने बड़ा कदम उठाया है। PCB ने मैच रेफरी द्वारा आईसीसी आचार संहिता और एमसीसी के क्रिकेट भावना से संबंधित नियमों के उल्लंघन के संबंध में आईसीसी में शिकायत दर्ज कराई है। वहीं पीसीबी ने मैच रेफरी एंडी पाइक्रॉफ्ट को एशिया कप से तुरंत हटाने की मांग की है। ऐसे में पीसीबी की शिकायत के बाद, पाइक्रॉफ्ट की मुश्किलें बढ़ सकती है। हालांकि, देखना होगा कि आईसीसी इस मामले पर क्या करती है।

Suryakumar नहीं, एंडी पाइक्रॉफ्ट के खिलाफ PCB ने क्यों की शिकायत?

आप में से काफी लोग सोच रहे होंगे कि पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) की बजाय मैच रेफरी एंडी पाइक्रॉफ्ट के खिलाफ शिकायत क्यों की है। तो हम आपको बता दें कि जानकारी के अनुसार, टॉस के दौरान एंडी पाइक्रॉफ्ट ने पाकिस्तान के कप्तान सलमान अली आगा से टीम इंडिया के कप्तान सूर्यकुमार यादव से हाथ मिलाने से बचने को कहा था।

सरल शब्दों में कहें तो मैच रेफरी ने सलमान अली आगा को सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) से हाथ ना मिलाने को कहा था। शायद इसी वजह से पीसीबी नाराज है कि पाइक्रॉफ्ट ने उनके कप्तान से ऐसा क्यों कहा और अप्रत्यक्ष रूप से भारत का पक्ष लिया।

हाथ ना मिलाने को लेकर Suryakumar Yadav ने क्या कहा?

मैच के बाद, भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) से प्रेस कॉन्फ्रेंस में पाकिस्तान टीम के खिलाड़ियों से हाथ ना मिलाने को लेकर सवाल भी पूछा गया। सूर्यकुमार ने इसे पूरी टीम का फैसला बताया, साथ ही कहा कि कुछ चीजें स्पोर्ट्समैनशिप से परे होती हैं। सूर्यकुमार ने कहा,

“हमने एक टीम के रूप में फैसला लिया। हम सिर्फ खेलने आए थे। हमने उन्हें जवाब दे दिया। कुछ चीजें खेल भावना से परे होती हैं। हम इस जीत को अपने आर्म फोर्स को समर्पित करते हैं जिन्होंने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ में हिस्सा लिया और पहलगाम आतंकी हमले के पीड़ितों के परिवारों के साथ खड़े हैं।”

FAQs

IND vs PAK मैच के बाद PCB ने ICC से किसकी शिकायत की है?
IND vs PAK मैच के बाद PCB ने ICC से मैच रेफरी एंडी पाइक्रॉफ्ट की शिकायत की है।
भारतीय खिलाड़ी ने पाकिस्तान टीम से हाथ क्यों नहीं मिलाया?
पहलगाम आतंकी हमले को लेकर टीम इंडिया के खिलाड़ियों ने अपनी नाराजगी जाहिर करते हुए पाकिस्तान टीम से हाथ नहीं मिलाया।

यह भी पढ़ें: हाथ ना मिलाने के चक्कर में अब पूरा Asia Cup बॉयकाट करेगी पाकिस्तान, बीच टूर्नामेंट लौट जाएगी अपने घर

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!