Team India Squad For Asia Cup 2025: फाइनली एशिया कप के 17वें संस्करण यानी एशिया कप 2025 के तारीखों का ऐलान कर दिया गया है। जैसे ही एशिया कप के तारीखों का ऐलान हुआ वैसे ही इस टूर्नामेंट के लिए भारत की टीम कैसी होने वाली है इसको लेकर भी एक बहुत बड़ी रिपोर्ट सामने आ गई है।
इस रिपोर्ट के अनुसार बीसीसीआई ने एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) के लिए टीम इंडिया का स्क्वाड फाइनल कर लिया है और इसमें पूर्व भारतीय कप्तान एमएस धोनी (MS Dhoni) को अंकल कहने वाले एक खिलाड़ी के भी शामिल होने की बात कही जा रही है। तो आइए एक बार एशिया कप 2025 के लिए टीम इंडिया (Team India) के स्क्वाड पर नजर डाल लेते हैं।
Asia Cup 2025 के तारीखों का हुआ ऐलान
बता दें कि एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) के लिए भारत की टीम में कौन-कौन खिलाड़ी दिखाई देने वाले हैं उनके बारे में जानने से पहले यह जान लीजिए कि एशिया कप के 17 संस्करण की शुरुआत 9 सितंबर से यूएई में होने जा रही है। आगामी एशिया कप का फाइनल 28 सितंबर को होगा।
मालूम हो कि इस बार का एशिया कप टी20 फॉर्मेट में खेला जाएगा और इसमें कुल 8 टीमें हिस्सा ले रही हैं। इस टूर्नामेंट में इंडियन टीम अपना पहला मैच 10 तारीख को यूएई के साथ खेलते नजर आएगी।
🚨 HERE IS THE FULL SCHEDULE OF ASIA CUP 2025 🚨 pic.twitter.com/YLYw0fLnM1
— Johns. (@CricCrazyJohns) July 26, 2025
स्क्वाड में इन-इन खिलाड़ियों का नाम है शामिल
रिपोर्ट के अनुसार एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) के लिए बोर्ड ने भारत की जो टीम फाइनल की है उसमें कप्तान सूर्यकुमार यादव, संजू सैमसन, अक्षर पटेल, अभिषेक शर्मा, तिलक वर्मा, हार्दिक पांड्या, रिंकू सिंह, रियान पराग, हर्षित राणा, अर्शदीप सिंह, जसप्रीत बुमराह, वरुण चक्रवर्ती, रवि बिश्नोई, वाशिंगटन सुंदर और जितेश शर्मा का नाम शामिल हैं। हालांकि अभी आधिकारिक ऐलान नहीं होने की वजह से कुछ भी नहीं कहा जा सकता। लेकिन ऐसी ही टीम चुनी जाने की संभावनाएं हैं।
यह भी पढ़ें: पंत ही नहीं, ये 3 भारतीय खिलाड़ी भी बहादुरी की मिसाल, मैदान पर लहूलुहान हालत में भी नहीं मानी हार
इस खिलाड़ी का है एमएस धोनी से ख़ास रिश्ता
दरअसल, एमएस धोनी से जिस खिलाड़ी का खास रिश्ता है वह कोई और नहीं बल्कि रियान पराग हैं। बता दें कि रियान पराग के पिता पराग दास पूर्व भारतीय कप्तान एमएस धोनी के साथ रणजी ट्रॉफी में खेलते नजर आ चुके हैं। यही वजह है कि दोनों के बीच चाचा-भतीजे वाला रिश्ता माना जाता है। धोनी की एज इस समय 44 साल वही रियान की 23 साल है।
एशिया कप 2025 के लिए टीम इंडिया का संभावित स्क्वाड
सूर्यकुमार यादव (कप्तान), संजू सैमसन (विकेटकीपर), अक्षर पटेल (उपकप्तान), अभिषेक शर्मा, तिलक वर्मा, हार्दिक पांड्या, रिंकू सिंह, रियान पराग, हर्षित राणा, अर्शदीप सिंह, जसप्रीत बुमराह, वरुण चक्रवर्ती, रवि बिश्नोई, वाशिंगटन सुंदर और जितेश शर्मा (विकेटकीपर)।
नोट: अभी तक एशिया कप 2025 के लिए टीम इंडिया के स्क्वाड का आधिकारिक ऐलान नहीं हुआ है। लेकिन रिपोर्ट्स के अनुसार कुछ ऐसी ही टीम का ऐलान हो सकता है।