Posted inAsia Cup

एक महीने पहले एशिया कप के लिए टीम इंडिया की घोषणा, हार्दिक (कप्तान), गिल (उपकप्तान), अय्यर, सिराज, संजू…..

Asia Cup 2025

Asia Cup: एशिया कप (Asia Cup) को शुरु होने में अब केवल एक महीने का समय शेष रह गया है। टूर्नामेंट का आगाज 9 सितंबर से होगा और इसका फाइनल मुकाबला 28 सितंबर को दुबई के दुबई अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में खेला जाएगा। भारत की मेजबानी में यह टूर्नामेंट तथस्ट वेन्यू यानी की यूएई में सम्पन्न कराई जाएगी।

लेकिन टूर्नामेंट के शुरु होने से लगभग एक महीना पहले ही भारत का स्क्वॉड सामने आ रहा है। जिसमें सूर्य कुमार यादव नहीं बल्कि हार्दिक पांड्या कप्तान नजर आ रहे हैं। तो एशिया कप के लिए क्या होगा भारतीय टीम की आईए जानते हैं-

हार्दिक पांड्या हो सकते हैं कप्तान

Hardik Pandya

एशिया कप में भारत अपने अभियान की शुरुआत 14 सितंबर से करेगा। लेकिन इससे पहले कुछ रिपोर्ट्स का कहना है कि एशिया कप में सूर्या नहीं बल्कि हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya ) कप्तानी करते नजर आएंगे। आपकी जानकारी के लिए बता दें कि अभी हाल ही में सूर्यकुमार यादव (SuryaKumar Yadav) का स्पोर्ट्स हर्निया का ऑपरेशन हुआ है जिस कारण पूरी संभावना है कि सूर्या टूर्नामेंट से बाहर हो सकते हैं। यह रिपोर्ट मीडिया की प्रतिष्ठित संस्थान टाइंस नाउ ने दी है। साथ ही संस्थान के अनुसार एशिया कप में उपकप्तानी की जिम्मेदारी शुभमन गिल को मिल सकती है।

टाइंस नाउ की रिपोर्ट्स के अनुसार एक टीम की घोषणा हुई है जिसमें भारत की 14 सदस्यीय टीम की तय हो चुकी है लेकिन एक स्थान के लिए 3 गेंदबाजों के बीच जंग चल रही है।

एक स्थान पर 3 गेंदबाजों में जंग

अगले महीने से शुरु होने वाले टूर्नामेंट के लिए बीसीसीआई ने लगभग टीम का  चयन कर लिया है सिवाय एक स्थान के। दरअसल बीसीसीआई गेंदबाज हर्षित राणा, यश दयाल और प्रसिद्ध कृष्णा के मध्य असमंजस में है। स्क्वॉड में जगह बनाने के लिए इन तीनों खिलाड़ियों के बीच जंग देखी जा रही है। तीनों खिलाड़ी ने आईपीएल में शानदार प्रदर्शन किया था। जिसके बाद अब बीसीसीआई यह तय नहीं कर पा रही है कि वह किसे टीम में जगह दे। बता दें प्रसिद्ध कृष्णा और हर्षित ने टी20 में डेब्यू किया है लेकिन यश दयाल अभी भी वह मौका तलाश रहे हैं।

यह भी पढ़ें: टीम इंडिया को बर्बाद कर रही गंभीर-गिल की ख़राब रणनीति, इन 4 कारणों के चलते WTC FINAL 2027 से भारत बाहर

श्रेयस अय्यर को मिल सकता है वापसी का मौका

लंबे इंतजार के बाद अब एक बार फिर से श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) भारत के लिए टी20 में खेलते दिखाई दे सकते हैं। पिछले कुछ समय से श्रेयस अय्यर का फॉर्म देखने लायक रहा है। उन्होंने अपने प्रदर्शन के दम पर बीसीसीआई को उन्हें टी20 टीम में जगह देने को मजबूर कर दिया है। अय्यर आखिरी बार दिसंबर 2023 में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टी20 मैच खेले दिखे थे।

बता दें अय्यर का बल्ला इस आईपीएल सीजन खूब चला। हालांकि वह एक मैच में अपने शतक से चूक गए लेकिन फिर भी उन्होंने लीग में खूब रन बटोरे। अय्यर ने IPL 2025 के 17 मैच में 50.33 की औसत से 604 रन बनाए। इस दौरान उनका सर्वश्रेष्ठ स्कोर 97 रन था ।

टी20 एशिया कप के लिए भारत की संभावित टीम

हार्दिक पंड्या (कप्तान), शुभमन गिल, संजू सैमसन, अभिषेक शर्मा, श्रेयस अय्यर, तिलक वर्मा, रिंकू सिंह, ध्रुव जुरेल, अक्षर पटेल, वॉशिंगटन सुंदर, हर्षित राणा/यश दयाल/प्रसिद्ध कृष्णा, अर्शदीप सिंह, मोहम्मद सिराज, कुलदीप यादव, वरुण चक्रवर्ती

यह भी पढ़ें: रोहित (कप्तान), विराट, सिराज, बुमराह, हार्दिक, शुभमन… न्यूजीलैंड ODI सीरीज के लिए 15 सदस्यीय टीम इंडिया आई सामने

Meenu Singh

मेरा नाम मीनू सिंह हैं और मैं क्रिकेट की बेहद प्रतिष्ठित संस्थान स्पोर्ज़विकी...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!