Posted inक्रिकेट (Cricket), क्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

वर्ल्ड कप 2023 के बाद नहीं मिलेगा इन 3 खिलाड़ियों को एक भी मौका, दूध में पड़ी मक्खी की तरह अगरकर करेंगे बाहर

Ajit Agarkar
Ajit Agarkar

अजीत अगरकर (Ajit Agarkar): टीम इंडिया (Team India) इस समय वनडे वर्ल्डकप (World Cup) जैसे बड़े इवेंट में भाग ले रही है और इस टूर्नामेंट में लगातार 5 जीत के साथ टीम इंडिया पॉइंट्स टेबल में दूसरे पायदान पर बनी हुई है। इस टूर्नामेंट में टीम इंडिया के सभी खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन किया है और मौजूदा प्रदर्शन को ध्यान में रखते हुए भारतीय समर्थक यह कयास लगा रहे हैं कि, टूर्नामेंट में टीम इंडिया अपना सफर नॉकआउट तक बिना किसी परेशानी के पूरा कर सकती है।

टीम इंडिया के कई खिलाड़ियों के लिए यह वर्ल्डकप उनके करियर का आखिरी वर्ल्डकप साबित हो सकता है और कई गुप्त सूत्रों के माध्यम से यह पता चला है कि, बीसीसीआई के मुख्य चयनकर्ता अजीत अगरकर (Ajit Agarkar) इस वर्ल्डकप बाद 3 खिलाड़ियों को कभी भी वनडे टीम में जगह नहीं देंगे।

इन 3 खिलाड़ियों को आगे नहीं मिल पाएगा मौका

Mohammad Shami
Mohammad Shami

जैसा कि, अप सभी जानते हैं कि, टीम इंडिया (Team India) इस समय वर्ल्डकप (World Cup) जैसे बड़े टूर्नामेंट मे भाग ले रही है और इस टूर्नामेंट में टीम इंडिया के सभी खिलाड़ियों ने बहुत ही शानदार प्रदर्शन किया है और इसके साथ ही हर एक मैच में टीम इंडिया के लिए एक अलग ही मैच विनर सामने आया है। लेकिन इसके बावजूद भी बीसीसीआई के चयनकर्ता अजीत अगरकर (Ajit Agarkar) जल्द ही इस टीम के साथ छेड़छाड़ कर सकते हैं।

ऐसा सुनने में आ रहा है कि, बीसीसीआई के चयनकर्ता अजीत अगरकर वर्ल्डकप के ठीक बाद से ही आगामी वनडे मैचों में टीम इंडिया के तीन प्रमुख खिलाड़ियों सूर्यकुमार यादव, मोहम्मद शमी (Mohammad Shami) और रविचंद्रन अश्विन को टीम इंडिया से बाहर कर सकते हैं।

इस वजह से बाहर होंगे ये खिलाड़ी

ऊपर जिन खिलाड़ियों का नाम बताया गया है वो सभी खिलाड़ी टीम इंडिया के लिए शानदार प्रदर्शन कर रहे हैं लेकिन इन खिलाड़ियों को अब अजीत अगरकर (Ajit Agarkar) के द्वारा कभी भी वनडे टीम में जगह नहीं दी जाएगी। कई गुप्त सूत्रों के माध्यम से पता चला है कि, इन सभी खिलाड़ियों को इनकी बढ़ती हुई उम्र की वजह से स्क्वाड में शामिल नहीं किया जाएगा और इसके साथ ही युवा खिलाड़ियों को मौका देना भी बहुत ही जरूरी है।

इन खिलाड़ियों को मिलेगा मौका

अगर बात करें सूर्यकुमार यादव, रविचन्द्रन अश्विन और मोहम्मद शमी के रिप्लेसमेंट के तौर पर आने वाले खिलाड़ियों की तो वो सभी खिलाड़ी युवा और प्रतिभावान हैं। रविचन्द्रन अश्विन की जगह अब वाशिंगटन सुंदर को मौका दिया जा सकता है तो वहीं दूसरी तरफ मोहम्मद शमी को मुकेश कुमार के द्वारा रिप्लेस किया जाएगा। जबकि सूर्यमुकमार यादव को मैनेजमेंट युवा बल्लेबाज तिलक वर्मा या फिर रिंकू सिंह के द्वारा रिप्लेस कर सकती है।

इसे भी पढ़ें – हार्दिक पांड्या के रिप्लेसमेंट का हुआ ऐलान, शिवम दुबे नहीं बल्कि धोनी के छोटे भाई को वर्ल्ड कप टीम में मिला मौका

Adarsh Kumar Tiwari

कंप्यूटर साइंस की पढ़ाई करते-करते दिमाग हैंग सा हो गया था और उसके बाद राहत मिली...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!