भारतीय क्रिकेट टीम हाल ही में न्यूज़ीलैंड क्रिकेट टीम के साथ 3 टेस्ट मैचों की सीरीज खेल कर आ रही है और अब उसे अपनी अगली सीरीज ऑस्ट्रेलिया क्रिकेट टीम के साथ खेलनी है। यह सीरीज 22 नवंबर से शुरू होने जा रही है और इसका पहला मैच पर्थ स्टेडियम में खेला जाएगा।
हालांकि इस सीरीज के शुरू होने से पहले ही भारत के खिलाड़ियों पर बॉल टेम्परिंग का आरोप लग गया है। इस आरोप की वजह से उनके करियर पर खतरा मंडराने लगा है। ऐसे में आइए जानते हैं कि आखिर सारा माजरा क्या है और किन खिलाड़ियों पर बॉल से छेड़छाड़ करने का आरोप लगा है।
BGT 2024 से पहले खिलाड़ियों पर लगा बॉल टेम्परिंग का आरोप
दरअसल, इस समय इंडिया ए की टीम ऑस्ट्रेलिया दौरे पर है, जहां वह ऑस्ट्रेलिया ए की टीम के साथ 2 चार दिवसीय मैच खेल रही है। इसके पहले मैच में इंडिया ए को 7 विकटों से हार का सामना करना पड़ा है। इस मैच के दौरान ही इंडिया ए के खिलाड़ियों पर बॉल टेम्परिंग का आरोप लगाया गया है। भारतीय खिलाड़ियों पर यह आरोप ऑन फील्ड अंपायर शॉन क्रेग ने लगाया गया है।
शॉन क्रेग ने लगाया भारतीय खिलाड़ियों पर आरोप
बता दें कि इंडिया ए और ऑस्ट्रेलिया ए के बीच हुए पहले मैच के चौथे दिन शॉन क्रेग ने भारतीय खिलाड़ियों पर यह आरोप लगाया। दरअसल, चौथे दिन का खेल शुरू होने से पहले नई बॉल ला दी गई, जिससे इंडिया ए के खिलाड़ी काफी नाखुश दिखे और उन्होंने इसको लेकर काफी समय तक ऑन फील्ड अंपायर शॉन क्रेग से बातचीत की। इस दौरान उन्होंने बताया कि गेंद पर खरोंच के निशान दिखाई दिए, जिसके चलते उन्होंने गेंद को बदला।
इसके बाद ईशान किशन से ऑन फील्ड अंपायर शॉन क्रेग की बहस भी हो गई। यह बहस इतनी बढ़ गई कि उन्होंने अंपायर को काफी कुछ कह दिया। इसके बाद शॉन क्रेग ने भारतीय खिलाड़ियों की शिकायत करने की बात कही। ऐसे में अब देखना होगा कि इंडियन खिलाड़ियों का क्या होता है। अगर उन्होंने वाकई बॉल के साथ छेड़छाड़ की होगी, तो उन्हें काफी नुकसान हो सकता है। चूंकि बॉल से छेड़छाड़ करने पर आईसीसी कड़ी सजा सुनाती है।
🚨 INDIA A REPORTED FOR BALL TAMPERING…!!!! 🚨
– India A accused of Ball tampering during the match against Australia A. (Express Sports). pic.twitter.com/6szwweUcDb
— Tanuj Singh (@ImTanujSingh) November 3, 2024