ODI Series – आपको बता दे जिम्बाब्वे क्रिकेट टीम ने श्रीलंका (Sri Lanka )के खिलाफ होने वाली 3 मैचों की ODI सीरीज (ODI series) के लिए 16 सदस्यीय टीम का ऐलान कर दिया है। वहीं दिलचस्प बात ये है कि इस टीम में सबसे बड़ी खबर दिग्गज बल्लेबाज ब्रेंडन टेलर की वापसी है। दरअसल, टेलर सितंबर 2021 में आयरलैंड के खिलाफ आखिरी बार ODI खेले थे और अब करीब 4 साल बाद दोबारा मैदान पर उतरेंगे।
इसके अलावा टीम की कप्तानी का जिम्मा अनुभवी बल्लेबाज क्रेग एर्विन को सौंपा गया है। और तो और टीम में RCB पर PBKS के खिलाड़ी को भी जगह मिल है। तो कौन है ये आईपीएल के खिलाड़ी आइये जाने है।
आईपीएल में RCB टीम का हिस्सा थे मुजाराबानी
दरअसल, इस सीरीज में जिम्बाब्वे के खिलाड़ी खास चर्चा में रहेंगे, जिन्होंने इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) से भी अपना नाम जोड़ा है। बता दे तेज गेंदबाज ब्लेसिंग मुजाराबानी को आईपीएल (IPL) 2024 में RCB ने 70 लाख रुपये में टीम में शामिल किया था। हालांकि उन्हें एक भी मैच खेलने का मौका नहीं मिला और बिना खेले ही वह आईपीएल (IPL) चैंपियन टीम का हिस्सा बन गए।
Also Read – भारत में पैदा होकर इन 3 खिलाड़ियों ने रातों-रात छोड़ देश, अब विदेशी टीमों में खेल रहे हैं क्रिकेट
वहीं मुजाराबानी के इंटरनेशनल रिकॉर्ड की बात करें तो उन्होंने अब तक टेस्ट में 54 विकेट, वनडे और टी20 मिलाकर 147 विकेट हासिल किए हैं। ऐसे में श्रीलंका के खिलाफ ODI सीरीज (ODI series) में उनपर सबकी नज़रे हो सकती है।
रजा IPL 2023 में पंजाब किंग्स की ओर से खेले थे
इसके अलावा जिम्बाब्वे के सबसे अनुभवी ऑलराउंडर सिकंदर रजा IPL 2023 में पंजाब किंग्स (PBKS) की ओर से खेले थे। बता दे रजा ने अब तक IPL में 9 मैच खेले हैं और 182 रन बनाए हैं। रिकॉर्ड के हिसाब से उन्होंने इस दौरान 57 रन की सर्वश्रेष्ठ पारी खेली और 3 विकेट भी झटके। और तो और उनके टी20 करियर की बात करें तो 258 मैचों में उन्होंने 5,315 रन बनाए हैं और 157 विकेट भी अपने नाम किए हैं। लिहाज़ा श्रीलंका के खिलाफ ODI सीरीज (ODI series) में उनकी अहम भूमिका हो सकती है।
ब्रेंडन टेलर की धमाकेदार वापसी
वहीं दिलचस्प बात ये भी है कि इस टीम में सबसे अहम नाम ब्रेंडन टेलर का है। बता दे टेलर ने अब तक इंटरनेशनल क्रिकेट में 9900 से ज्यादा रन बनाए हैं और वह अपने करियर के 10,000 रन पूरे करने से सिर्फ 11 रन दूर हैं। ऐसे में श्रीलंका के खिलाफ ODI सीरीज (ODI series) में उनका अनुभव और क्लास जिम्बाब्वे की बल्लेबाजी को मजबूती प्रदान करेगा।
श्रीलंका के खिलाफ ODI सीरीज के लिए जिम्बाब्वे का स्क्वॉड
साथ ही जिम्बाब्वे ने श्रीलंका के खिलाफ होने वाली ODI सीरीज (ODI series) के लिए 16 सदस्यीय टीम की कमान क्रेग एर्विन संभालेंगे, जबकि अनुभवी बल्लेबाज ब्रेंडन टेलर की लंबे समय बाद वापसी हुई है। वहीं उनके साथ टीम में दिग्गज खिलाड़ी सीन विलियम्स और ऑलराउंडर सिकंदर रजा भी मौजूद हैं। इसके अलावा बल्लेबाजी यूनिट को मजबूत करने के लिए ब्रायन बेनेट, जोनाथन कैंपबेल, बेन कर्रन, ट्रेवर ग्वांडु, वेस्ली मढेवेरे, क्लाइव मडांडे और टोनी मुनयोंगा जैसे नाम शामिल किए गए हैं।
और तो और तेज गेंदबाजी विभाग की जिम्मेदारी ब्लेसिंग मुजाराबानी, रिचर्ड नगारावा, ब्रैड इवांस और नए चेहरे अर्नेस्ट मसुकु पर होगी। वहीं स्पिन और ऑलराउंडर विकल्प के तौर पर न्यूमैन न्यामहुरी को भी टीम में जगह मिली है। इस तरह अनुभव और युवा खिलाड़ियों के संतुलन से बनी यह 16 सदस्यीय जिम्बाब्वे टीम श्रीलंका जैसी मज़बूत टीम के खिलाफ चुनौती पेश करने के लिए पूरी तरह से तैयार नज़र आ रही है।
श्रीलंका के खिलाफ ODI सीरीज (ODI series) के लिए जिम्बाब्वे टीम-
क्रेग एर्विन (कप्तान), ब्रायन बेनेट, जोनाथन कैंपबेल, बेन कर्रन, ब्रैड इवांस, ट्रेवर ग्वांडु, वेस्ली मढेवेरे, क्लाइव मडांडे, अर्नेस्ट मसुकु, टोनी मुनयोंगा, ब्लेसिंग मुजाराबानी, रिचर्ड नगारावा, न्यूमैन न्यामहुरी, सिकंदर रजा, ब्रेंडन टेलर, सीन विलियम्स।
Also Read – भारतीय कप्तान गिल की अभी से चापलूसी करने लगा Sehwag का बेटा, Shubman को बताया Rohit-Dhoni से भी बड़ा खिलाड़ी