Posted inक्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

अगस्त में होने वाले ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए 16 सदस्यीय टीम का ऐलान, रोहित कप्तान, तो रेप आरोप में बरी होने वाले को भी मौका

Australia

Australia : भारतीय टीम ने इंग्लैंड में खूब धमाकेदार प्रदर्शन किया। भारतीय टीम ने इंग्लैंड में हुए पांच मैचों की टेस्ट सीरीज को दो-दो से ड्रॉ कर दिया। टीम इंडिया ने इंग्लैंड में काफी शानदार प्रदर्शन किया। वहीं, इसी बीच अगस्त में होने वाले ऑस्ट्रेलियाई (Australia) दौरे के लिए 16 सदस्यीय टीम का ऐलान किया गया है। इस 16 सदस्यीय टीम की कमान रोहित के हाथों में सौंप दी गई है। रोहित इस टीम का ऑस्ट्रेलिया दौरे पर नेतृत्व करेंगे।

इसके साथ ही इस टीम में रेप के मामले में बरी हुए एक खिलाड़ी को भी मौका मिलने वाला है। एक वक्त में ऐसा लग रहा था कि इस खिलाड़ी का करियर खत्म हो जाएगा, लेकिन इस खिलाड़ी ने कमबैक किया और रेप के मामले में बरी होने के बाद इस खिलाड़ी को ऑस्ट्रेलिया (Australia) दौरे में शामिल किया गया है।

ऑस्ट्रेलिया दौरे पर जाएगी नेपाल की टीम

Australia

एक ओर जहां टीम इंडिया इंग्लैंड का दौरा कर भारत वापस लौट रही है, तो वहीं भारत की पड़ोसी मुल्क नेपाल ऑस्ट्रेलिया (Australia) का दौरा करने वाला है। दरअसल, नेपाल ऑस्ट्रेलिया (Australia) के दौरान टॉप एंड T20 सीरीज खेलने वाला है। यह T20 सीरीज ऑस्ट्रेलियाv में खेली जाएगी। नेपाल इस सीरीज में पहली बार हिस्सा ले रहा है।

यह सीरीज ऑस्ट्रेलिया (Australia) के नॉर्दर्न टेरिटरी द्वारा ऑर्गनाइज की जाती है। वहीं, इस सीरीज के लिए नेपाल की टीम ने अपने स्क्वॉड का ऐलान कर दिया है। गौरतलब है कि यह सीरीज 14 अगस्त से लेकर 24 अगस्त के बीच खेली जाएगी।

रोहित बनेंगे कप्तान

वहीं नेपाल की टीम ने जिस टीम का ऐलान किया है, उसमें टीम की कमान रोहित के हाथों में दी गई है। दरअसल, रोहित पौडेल नेपाल क्रिकेट टीम के नियमित कप्तान हैं। उन्होंने कई बड़े मुकाबलों में टीम की कमान संभाली है। वहीं अब ऑस्ट्रेलिया दौरे पर भी रोहित ही टीम की कमान संभालते हुए नज़र आने वाले हैं।

अगर हम रोहित के आंकड़ों पर नज़र डालें तो रोहित ने कुल 67 T20 मुकाबले खेले हैं, जिसमें 63 पारियों में बल्लेबाजी करते हुए उन्होंने 28.33 की औसत से 1445 रन बनाए हैं। उनका स्ट्राइक रेट 120.51 का है। इसी के साथ उनके नाम सात अर्धशतक भी शामिल हैं।

संदीप लामिछाने को मौका

उसके साथ ही इस टीम में रेप के आरोपों से बरी हुए संदीप लामिछाने को भी मौका मिला है। दरअसल, संदीप पर 18 साल की महिला के साथ रेप करने का आरोप लगा था। हालांकि, बाद में उन्हें बरी कर दिया गया। वहीं अब नेपाल क्रिकेट बोर्ड ने ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए संदीप के नाम को आगे किया है।

अगर संदीप के आंकड़ों पर नज़र डालें तो संदीप ने कुल 62 T20 मुकाबले नेपाल के लिए खेले हैं, जिसमें 62 पारियों में गेंदबाजी करते हुए उन्होंने 6.12 की इकॉनमी से 117 विकेट हासिल किए हैं। उन्होंने 12.34 की औसत से गेंदबाजी की है।

टीम स्क्वॉड

रोहित पौडेल (कप्तान) आसिफ शेख, संदीप लामिछाने, कुशल भुर्टेल, कुशल मल्ला, गुलशन कुमार झा, आरिफ शेख, भीम शर्की, रूपेश सिंह, सोमपाल कामी, नंदन यादव, करण केसी, रिजन ढकाल, लोकेश बम और ललित नारायण राजबंशी।

ये भी पढ़ें : एशिया कप 2025 के लिए एक महीने पहले 15 सदस्यीय टीम इंडिया का किया गया ऐलान, हार्दिक (कप्तान), गिल (उपकप्तान)

Syed Alamdar Hussain

सय्यद अलमदार हुसैन रिज़वी Sportzwiki में बतौर स्पोर्ट्स कंटेंट राइटर कार्यरत हैं....

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!