Team India: टीम इंडिया और इंग्लैंड (IND VS ENG) के बीच में 3 वनडे मैचों की सीरीज खेली जा रही है. पहले वनडे मुकाबले में टीम इंडिया ने श्रेयस अय्यर, शुभमन गिल और अक्षर पटेल की शतकीय पारी की मदद से टीम इंडिया को 4 विकेट से मुकाबला जितवाने में अहम भूमिका निभाई थी. वहीं वनडे सीरीज का दूसरा मुकाबला कटक के मैदान पर खेला जा रहा है.
जहां पर इंग्लैंड की टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए पहले 10 ओवर में भारतीय गेंदबाजों की खूब कुटाई की है. ऐसे में हम आपको इंडियन क्रिकेट टीम के पेस अटैक में शामिल दो गेंदबाजों के बारे में बताने वाले है जो इस समय रणजी ट्रॉफी में भी अपनी घरेलू टीम से खेलने लायक नहीं है लेकिन उसके बावजूद हेड कोच गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) अपने जिद्द के कारण इन 2 तेज गेंदबाजों को निरंतर खेलने का मौका दे रहे है.
टीम इंडिया के प्लेइंग 11 में शामिल ये 2 पेसर रहे है फ्लॉप
कटक के मैदान पर जारी वनडे मुकाबले में टीम इंडिया (Team India) के तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी और हर्षित राणा पूरी तरह से फ्लॉप रहे है. शमी ने इस मुकाबले में अब तक कराए 4 ओवर में 30 रन दे दिए है. वहीं दूसरी तरफ हर्षित राणा (Harshit Rana) ने भी इस दौरान कराए 3 ओवर में 19 रन दिए है. वहीं दोनों ही तेज गेंदबाज अब तक एक भी विकेट चटकाने में असमर्थ रहे है.
अहमदाबाद वनडे में प्लेइंग 11 में हो सकता है परिवर्तन
इंडिया और इंग्लैंड के बीच में जारी दूसरे मुकाबले में शमी और हर्षित अपने आगे के ओवर्स में भी इसी तरह की गेंदबाजी करते है तो टीम मैनेजमेंट वनडे सीरीज के तीसरा मुकाबला जो नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेला जाएगा उसमें परिवर्तन करते हुए अर्शदीप सिंह (Arshdeep Singh) को प्लेइंग 11 में खेलने का मौका दे सकते है. अगर ऐसा होता है तो अर्शदीप सिंह इंग्लैंड वनडे सीरीज के दौरान पहली बार खेलते हुए नजर आ सकते है.
शमी का फॉर्म टीम इंडिया के लिए होगा महत्वपूर्ण
टीम इंडिया के दिग्गज तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी (Mohammed Shami) को लंबे समय के बाद वनडे क्रिकेट में खेलने का मौका मिला है. अगर जसप्रीत बुमराह चैंपियंस ट्रॉफी के स्क्वॉड के साथ दुबई नहीं जाते है तो उस टूर्नामेंट में शमी के पास ही इंडियन क्रिकेट टीम की पेस बैटरी की जिम्मेदारी होगी. ऐसे में शमी अगर फॉर्म में नहीं होते है तो टीम इंडिया (Team India) के लिए चैंपियंस ट्रॉफी के दौरान अच्छा प्रदर्शन करना कठिन हो जाएगा.
यह भी पढ़े: मैदान पर फटा सिर, खून से हुआ लथपथ, धोनी की CSK का 4 करोड़ी खिलाड़ी बुरी तरह हुआ चोटिल