आईपीएल 2025 की नीलामी में युवा खिलाड़ी वैभव सूर्यवंशी (Vaibhav Suryavanshi) को राजस्थान की टीम ने अपने साथ 1.1 करोड़ की कीमत में जोड़ा था। राजस्थान की मैनेजमेंट के द्वारा इनके घरेलू क्रिकेट में प्रदर्शन के आधार पर शामिल किया गया था और जब ये बिके थे तब किसी को भी यह उम्मीद नहीं थी कि, इन्हें राजस्थान की टीम मैनेजमेंट के द्वारा प्लेइंग 11 में मौका दिया जाएगा। लेकिन संजू सैमसन की इंजरी के बाद इन्हें मौका मिला और इन्होंने दोनों ही हाथों से मौके को भुनाया है।
गुजरात टाइटंस के खिलाफ 28 अप्रैल के दिन खेले जा रहे मुकाबले में वैभव सूर्यवंशी (Vaibhav Suryavanshi) ने बल्लेबाजी करते हुए अपने आईपीएल करियर का पहला शतक जड़ दिया है और इसके बाद इन्होंने खास अंदाज में सेलिब्रेट भी किया है। इनके शतक को टीम के कोच राहुल द्रविड़ ने भी सराहा है और टूटे पैर होने के बावजूद ये खड़े होकर 14 वर्षीय खिलाड़ी का अभिवादन करते हुए दिखाई दे रहे थे।
Vaibhav Suryavanshi बने शतकवीर

जयपुर के मैदान में खेलते हुए वैभव सूर्यवंशी ने अपनी बल्लेबाजी से सभी को प्रभावित किया है। इस मुकाबले में बैटिंग करते हुए इन्होंने महज 35 गेदों मे अपना शतक पूरा किया और इस दौरान इन्होंने कई बड़े रिकॉर्ड्स को भी अपने नाम किया है। इस मुकाबले में इन्होंने अपना शतक पूरा करने के लिए 7 चौके और कुल 11 छक्के लगाए हैं।
इसके साथ ही ये अब आईपीएल में सबसे तेज शतक लगाने वाले खिलाड़ियों की फेहरिस्त में दूसरे नंबर पर आ गए हैं। इनकी बल्लेबाजी को देखने के बाद कहा जा रहा है कि, आगामी समय में ये सभी रिकॉर्ड्स को ध्वस्त करतए हुए दिखाई देंगे। इस मुकाबले में वैभव सूर्यवंशी ने 38 गेदों में 101 रन बनाए हैं और इन्हें प्रसिद्ध कृष्णा ने शानदार यॉर्कर बॉल पर क्लीन बोल्ड किया है।
14 years old Vaibhav Suryavanshi is making 100 in just 35 balls. What a talent he is and this could be only possible in incredible premier league. Jio ho Bihar ke lala #RRvsGT pic.twitter.com/miV967zQLc
— Sunny Pandey (@sunnypandey92) April 28, 2025
खास अंदाज में वैभव ने शतक को किया सेलिब्रेट
गुजरात टाइटंस के खिलाफ खेले जा रहे मुकाबले में जब वैभव सूर्यवंशी ने अपना शतक पूरा किया तो इसके बाद इन्होंने बेहद ही शांत अंदाज में जश्न मनाया। वैभव ने बल्ला उठाकर सभी दर्शकों का अभिवादन किया और इसके बाद इन्होंने अपने बल्ले से ही मैदान में मौजूद दर्शकों को सैल्यूट भी किया।
वैभव के शतक होने के बाद मैदान में मौजूद गुजरात के सभी खिलाड़ियों ने भी इनकी सराहना की और इसके साथ ही टीम के कोच राहुल द्रविड़ ने भी खड़े होकर तालियाँ बजाई। आपकी जानकारी के लिए बताते चलें कि ऑपरेशन की वजह से राहुल द्रविड़ व्हील चेयर में ही रहते हैं लेकिन इनके शतक के बाद इन्होंने खड़े होकर तालियाँ बजाई हैं।
इसे भी पढ़ें – RR vs GT: बड़ा हादसा होते-होते टला, कैच लपकने के चक्कर में अस्पताल पहुँच जाते ये Rajasthan के 2 खिलाड़ी, वीडियो वायरल