हमने अब तक हमेशा उमेश यादव (Umesh Yadav) द बॉलर की बात की है। लेकिन आज हम उमेश यादव द बैटर की बात करने जा रहे हैं। उमेश के बल्ले से निकली हमें एक ऐसी पारी के बारे में बात करेंगे, जो सदियों तक याद रखी जाएगी। उमेश ने नवें नंबर पर आकर 128 रनों की पारी खेल इतिहास के पन्नों में अपना नाम सुनहरे अक्षरों में दर्ज कर लिया।
बल्ले से Umesh Yadav ने ढाया कहर

बता दें कि उमेश यादव (Umesh Yadav) के हम जिस पारी की बात कर रहे हैं यह पारी साल 2015 रणजी ट्रॉफी के दौरान देखने को मिली थी। इस दौरान उमेश विदर्भ की ओर से खेलते हुए नवें नंबर पर बल्लेबाजी करने आए और उन्होंने नाबाद 128 रन बनाकर इतिहास हर रच दिया। उन्होंने इस दौरान गेंदबाजों पर बिल्कुल तरस नहीं खाया और 119 गेंदों में ही 128 रन बना डाले।
चौके-छक्कों की कर दी बारिश

28 वर्षीय (Umesh Yadav) 298 के टीम स्कोर पर आठवां विकेट गिरने के बाद मैदान पर उतरे और उन्होंने बिना अपने विकेट की परवाह किए। लगातार लंबे शॉट्स खेलना जारी रखा और 7 चौके व 7 छक्कों की बदौलत 119 गेंद में नाबाद 128 रन बना डाले। इस दौरान उनका स्ट्राइक रेट 107.56 का रहा।
वह इस पारी में अपनी टीम की ओर से सबसे ज्यादा रन बनाने वाले खिलाड़ी बने और उनकी पारी की बदौलत उनकी टीम 467 रन बनाने में सफल रही। इसी के बदले अंत में इसने मुकाबला भी ड्रॉ किया।
यह भी पढ़ें: अब किस टीम से होगी भारत की अगली भिड़ंत? जानें कब दोबारा एक्शन में नजर आएंगे रोहित शर्मा और विराट कोहली
कुछ ऐसा रहा मैच का हाल
विदर्भ और उड़ीसा के बीच हुए मैच की बात करें तो इस मैच में कोई भी टीम नहीं जीती। यानी यह मैच ड्रॉ रहा। इस मैच में जब टॉस उछाला गया तो विदर्भ के कप्तान ने पहले बैटिंग का निर्णय किया और इस टीम ने ऑल आउट होकर 467 रन बनाए। इस दौरान उमेश यादव (Umesh Yadav) के 128 रनों के अलावा आदित्य शनवारे ने 119 रनों की पारी खेली। विरोधी टीम की ओर से सूर्यकांत प्रधान और बसंत मोहंती तीन-तीन विकेट लेने में कामयाब रहे।
467 रनों का पीछा करने उतरी उड़ीसा की टीम पहले पारी में महज 274 रनों पर सिमट गई। इस दौरान गोविंदा पोद्दार सबसे अधिक 148 रन बनाकर नाबाद रहे। दूसरे टॉप रन रन गेटर रहे गिरजिया राउत, जिन्होंने 25 रनों की पारी खेली। विदर्भ के लिए अक्षय वखारे सबसे ज्यादा 4 बल्लेबाजों को पवेलियन चलता करने में कामयाब हुए।
कम रनों पर ऑल आउट होने की वजह से उड़ीसा को फॉलो ऑन का सामना करना पड़ा और फॉलो ऑन मिलने के बाद इस टीम ने मैच खत्म होने तक 6 विकेट के नुकसान पर 230 रन बनाए और मुकाबला ड्रॉ रहा। इस दौरान अनुराग सारंगी ने सबसे ज्यादा 92 रनों की पारी खेली। वहीं प्रतिक दास ने भी 39 रन बनाए। एक बार फिर विदर्भ की ओर से अक्षय वखारे चमके और उन्होंने पांच विकेट लिए।