Posted inक्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

6,6,6,6,6,6,4,4,4…. ईशान किशन में आई सूर्या की आत्मा, रणजी गेंदबाजों को दौड़ा-दौड़ा कर भगाया, खेल डाली पूरे 273 रन की पारी

6,6,6,6,6,6,4,4,4.... Surya's spirit came into Ishan Kishan, he chased the Ranji bowlers and played an innings of 273 runs

Ishan Kishan: भारत के स्टार विकेटकीपर बल्लेबाजों में से एक ईशान किशन फिलहाल भारतीय टीम से बाहर हैं और जब से वह टीम से बाहर हैं, तब से वह लगातार खबरों में बने हुए हैं। वह कई बार स्लो और छोटी पारी खेलने को लेकर ट्रोल होते रहते हैं। लेकिन इस समय वह रणजी ट्रॉफी में खेली गई 273 रनों की पारी को लेकर चर्चाओं में आ गए हैं। तो आइए ईशान किशन (Ishan Kishan) के बल्ले से निकली 273 रनों की ऐतिहासिक पारी के बारे में विस्तार से जानते हैं।

अपनी 273 रनों की पारी को लेकर चर्चाओं में आए Ishan Kishan

बता दें कि ईशान किशन (Ishan Kishan) इस समय आईपीएल ऑक्शन को लेकर काफी चर्चाओं में हैं। दरअसल, ईशान किशन आगामी आईपीएल सीजन में सनराइजर्स हैदराबाद की ओर से खेलते दिखाई देने वाले हैं। वह आईपीएल 2018 से मुंबई इंडियंस का हिस्सा रहे थे।

आईपीएल ऑक्शन के वजह से चर्चाओं में आए ईशान की 273 रनों की रणजी पारी भी चर्चाओं में आ गई है, जोकि उन्होंने 2016 रणजी सीजन में खेली थी। ईशान ने झारखंड की ओर से खेलते हुए 336 गेंदों में 273 रनों की पारी खेली थी। उन्होंने इस दौरान सूर्यकुमार यादव के अंदाज में बल्लेबाजी की थी।

336 गेंदों में ईशान ने बनाए थे 273 रन

ishan kishan 273

26 वर्षीय ईशान किशन (Ishan Kishan) ने साल 2016 रणजी सीजन में झारखंड की ओर से खेलते हुए 336 गेंदों में 273 रनों की पारी खेली थी। उन्होंने दिल्ली के खिलाफ 81.25 की रन रेट से रन बनाए थे। इस दौरान उन्होंने 21 चौके और 14 छक्के जड़े थे। यह पारी उनके फर्स्ट क्लास करियर की सबसे बड़ी पारी है। उनकी पारी की बदौलत झारखंड ने पहली पारी में 493 रन बनाए थे। हालांकि अंत में मुकाबला ड्रा रहा था।

कुछ ऐसा था मुकाबले का हाल

Jharkhand vs Delhi,

झारखंड और दिल्ली के बीच हुए मुकाबले में झारखंड ने पहले बल्लेबाजी करते हुए ऑल आउट होकर 493 रन बनाए थे। इस दौरान ईशान किशन (Ishan Kishan) के अलावा कोई भी अन्य बल्लेबाज 50 रनों का आंकड़ा नहीं छू सका था। इसके बाद अपनी पहली पारी के दौरान दिल्ली की टीम 334 रनों पर ही ऑल आउट हो गई। हालांकि फॉलो ऑन मिलने के बाद खेल खत्म होने तक दूसरी पारी में उसने 480/6 रन बनाए और मुकाबला ड्रा करा दिया।

यह भी पढ़ें: 6,6,6,4,4,4,4,4…. रणजी खेलने पहुंचे चेतेश्वर पुजारा ने बल्ले से लगाई आग, 352 रन की पारी खेल आलोचकों का मुंह किया बंद

Anil Kumar

मैं अनिल कुमार, किसी क्रिकेटर का नहीं बल्कि क्रिकेट का फैन हूँ। मैंने बचपन में...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!