6,6,6,6,6,6,6..', Travis Head did not forgive even the neighboring country, created trouble for MI-CSK-PBKS bowlers, scored a century in just 94 minutes

ट्रैविस हेड (Travis Head): ट्रैविस हेड (Travis Head) पिछले कुछ समय से जब से अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में लौटे है तब से ही वो गेंदबाजों का काल बन चुके है। वो पिछले कुछ समय से सभी गेंदबाजों की जमकर धुनाई कर रहे है। उन्होंने एक बार फिर से अपनी ताबड़तोड़ बल्लेबाजी के दम पर आईपीएल (IPL) के शानदार गेंदबाजों की एक बार फिर से कुटाई की है। उन्होंने अपने पड़ोसी मुल्क की टीम को भी नहीं छोड़ते हुए उनके खिलाफ भी तेज तर्रार शतक मार दिया है।

Travis Head ने की शानदार वापसी

6,6,6,6,6,6,6..', पड़ोसी मुल्क को भी ट्रेविस हेड ने नहीं किया माफ़, MI-CSK-PBKS के गेंदबाजों के लिए बने आफत, मात्र 94 मिनट में ठोका शतक 1

दरअसल ट्रैविस हेड ने ये पारी अपने पड़ोसी मुल्क न्यूजीलैंड के खिलाफ साल 2023 के वर्ल्ड कप में खेली थी। उनकी ये पारी इस लिए भी खास थी क्योंकि उन्होंने चोट से वापसी करते हुए ही तुरंत शतक मार दिया था। हेड को वर्ल्ड कप के ठीक पहले साउथ अफ्रीका के खिलाफ हुई वनडे सीरीज में चोट लग गई थी, और वो लगभग डेढ़ महीने के लिए बाहर हो गए थे और उन्होंने न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच से ही दोबारा टीम में वापसी की थी और उन्होंने वापसी में ही शतक लगा दिया था।

Travis Head ने न्यूजीलैंड के खिलाफ लगाया था ताबड़तोड़ शतक

6,6,6,6,6,6,6..', पड़ोसी मुल्क को भी ट्रेविस हेड ने नहीं किया माफ़, MI-CSK-PBKS के गेंदबाजों के लिए बने आफत, मात्र 94 मिनट में ठोका शतक 2

इस आर्टिकल में हम ट्रैविस हेड के उस पारी के बारे में जानेंगे जिसमें उन्होंने अपनी बल्लेबाजी से न्यूजीलैंड के गेंदबाजों की जमकर धज्जियां उड़ा दी थी। हेड ने इस पारी में 94 मिनट क्रीज़ पर बिताये थे लेकिन इतने ही देर में उन्होंने अपना काम कर दिया था. उन्होंने इस दौरान केवल 67 गेंदों का सामना किया था जिस दौरान उन्होंने 10 चौके और 7 छक्के की मदद से 109 रन बनाये थे. इस दौरान उनका स्ट्राइक रेट 162.68 का था. हेड ने अपनी धुआंधार पारी के दौरान 82 रन सिर्फ 17 गेंदों में बाउंड्री की मदद से बनाये थे.

ऑस्ट्रेलिया ने दर्ज की रोमांचक जीत

ऑस्ट्रेलिया ने पहले बल्लेबाजी करते हुए हेड के शतक और डेविड वार्नर के तेज तर्रार अर्धशतक की बदौलत ऑस्ट्रेलिया की टीम ने 388 रन बनाये थे. मैक्सवेल और कमिंस ने अंत में कुछ बहुमूल्य पारियां खेली थी जिसकी बदौलत ऑस्ट्रेलिया 388 रन बनाने में सफल हुई थी. न्यूज़ीलैंड की तरफ से रचिन रविंद्र ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए शतक लगाया था जिसकी बदौलत न्यूज़ीलैंड की टीम ऑस्ट्रेलिया के स्कोर इतनी नजदीक पहुँच गयी थी लेकिन अंत में उनको 5 रनों से हार का समाना करना पड़ा था.

Also Read: 15 छक्के-7 चौके..,’ T20I में पाकिस्तानी खिलाड़ी का कोहराम, 99 रैंकिंग वाली टीम को किया बेहाल, 309 की स्ट्राइक रेट से ठोका शतक