Champions Trophy

Champions Trophy: भारतीय टीम ने हाल ही में तीसरी बार चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy) का खिताब जीतकर इतिहास रच दिया है। भारतीय टीम ने चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy) के फाइनल में न्यूजीलैंड को 4 विकेट से पटकनी देकर टूर्नामेंट का खिताब 12 साल बाद अपने नाम कर किया।

अभी इस बात को 10 दिन भी नहीं हुए और भारतीय टीम ने एक और खिताब अपने नाम कर लिया है। टीम ने यह कारनामा महज 7 दिन के अंदर किया है। भारत ने 2 दिनों में 2 खिताब अपने नाम किया।

7 दिनों के अंदर 2 भारत ने जीता दूसरा खिताब

IML 2025

बता  दें अभी इंटरनेशनल मास्टर्स लीग खेला जा रहा था जिसमें इंडिया मास्टर्स टीम ने बाजी मारते हुए इसका खिताब अपने नाम किया। भारत ने फाइनल में वेस्टइंडीज को 6 विकेट से मात देकर ट्रॉफी पर कब्जा किया।

सचिन तेंदुलकर की कप्तानी वाली भारतीय मास्टर्स ने वेस्टइंडीज को धूल चटाते हुए IML 2025 के पहले संस्करण को भारत के नाम किया। बता दें इससे पहले भारतीय टीम ने 9 मार्च को चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy) का खिताब अपने नाम किया था।

अंबती रायडु ने खेली विस्फोटक पारी

बता दें फाइनल के इस महत्वपूर्ण मुकाबले में भारत के सलामी बल्लेबाज अंबती रायडू ने विस्फोटक पारी खेली। उन्होंने वेस्टइंडीज के गेंदबाजों छक्के छुड़ाते हुए महज 50 गेंदो में 74 रन बनाए। इस दौरान उन्होंने 9 चौके और 3 छक्के जड़े। सचिन तेंदुलकर ने भी उनका साथ देते हुए 25 रनों की पारी खेली। इसके अलावा युवराज सिंह और स्टुअर्ट बिन्नी क्रमशः 13 और 16 रनों की पारी खेलकर नाबाद रहे।

मैच का लेखा-जोखा

अगर इस रोमांचक मैच की बात की जाए तो एक बार फिर से फैंस को उस स्वर्ण क्रिकेट को देखने का मौका मिला। मैच में वेस्टइंडीज मास्टर्स ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाज का निर्णय लिया। वेस्टइंडीज ने भारत को जीत के लिए 149 का लक्ष्य दिया था। जिसे भारत ने बेहद आसानी से चेज कर लिया।

इसमें अंबती रायडू (74) और सचिन तेंदुलकर (25) की 67 रनों की ओपनिंग साझेदारी ने मैच को दिशा दिखाई। उसके बाद भारत ने बड़ी हीआसानी से मुकबाले को 17.1 ओवर में ही अपने नाम कर लिया।

यह भी पढ़ें: टीम इंडिया के इस क्रिकेटर का बड़ा खुलासा, बोला ‘अगर अब सिलेक्ट नहीं होता तो अमेरिका के लिए खेलता क्रिकेट…’