भारत और इंग्लैंड के बीच जारी 3 वनडे मैचों की सीरीज का दूसरा मुकाबला बाराबती स्टेडियम, कटक में खेला गया था। इस मैच में भारतीय टीम ने 33 गेंद शेष रहते 4 विकटों से मुकाबला अपने नाम कर लिया था। इस जीत के सबसे बड़े हीरो कप्तान रोहित शर्मा रहे थे। चूंकि उन्होंने इस मैच में दमदार शतक जड़ा था। लास्ट मैच में रोहित के अलावा भी कई खिलाड़ियों ने काफी अच्छा प्रदर्शन किया था, जिस वजह से वह सभी अंतिम मैच में खेलते दिखाई दे सकते हैं।
मगर कटक मैच की प्लेइंग 11 में शामिल दो खिलाड़ियों का अहमदाबाद में खेलते दिखाई दे पाना काफी मुश्किल है। चूंकि शुरुआती दोनों मैचों में वह बुरी तरह फ्लॉप हुए हैं और इस वजह से कप्तान रोहित शर्मा उन्हें ड्राप कर सकते हैं। तो आइए जानते हैं कि आखिर लास्ट मैच में टीम इंडिया किस प्लेइंग 11 के साथ उतर सकती है।
अहमदाबाद वाले मैच से ड्राप हो सकते हैं ये खिलाड़ी
बता दें कि भारत-इंग्लैंड के बीच जारी 3 वनडे मैचों की सीरीज का लास्ट मैच अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी क्रिकेट स्टेडियम में होने जा रहा है। यह मैच 12 फरवरी को होने वाला है और इस मैच की प्लेइंग 11 से जिन दो खिलाड़ियों को ड्राप किया जा सकता है उनमें केएल राहुल व मोहम्मद शमी का नाम शामिल है। इन दोनों खिलाड़ियों को खराब प्रदर्शन के चलते बाहर होना पड़ सकता है।
इन दो खिलाड़ियों को मिल सकता है मौका
दरअसल, इंग्लैंड वनडे सीरीज के पहले और दूसरे दोनों मुकाबले में केएल राहुल व मोहम्मद शमी फ्लॉप रहे हैं। इस वजह से उन्हें ड्राप किया जा सकता है और उनकी जगह किसी ऋषभ पंत व अर्शदीप सिंह की एंट्री हो सकती है। ज्ञात हो कि राहुल ने दो मैचों में सिर्फ 12 रन बनाए हैं। वहीं शमी केवल 2 विकेट ले सके हैं। इस वजह से टीम मैनेजमेन्ट इन दोनों की जगह अंतिम मैच में पंत व अर्शदीप को मौका दे सकती है। मालूम हो कि इस समय टीम इंडिया इस सीरीज में 2-0 से आगे चल रही है और अगर वह लास्ट मैच भी जीत जाती है तो
कुछ ऐसी हो सकती है भारत की प्लेइंग 11
रोहित शर्मा, शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), हार्दिक पांड्या, रवींद्र जड़ेजा, अक्षर पटेल, हर्षित राणा, अर्शदीप सिंह और वरुण चक्रवर्ती।
यह भी पढ़ें: पंत-जायसवाल-कुलदीप की वापसी, ये 3 खिलाड़ी बाहर, अहमदाबाद ODI के लिए भारत की प्लेइंग इलेवन फिक्स