Team India: आईपीएल (IPL) में जहां एक ओर युवा खिलाड़ी प्रदर्शन कर चमकते हैं वहीं दूसरी ओर कुछ खिलाड़ी ऐसे भी होते हैं जो अपने घमंड के कारण मिला हुआ मौका गंवा देते हैं। टीम इंडिया (Team India) में खेलने का घमंड उनके सिर पर इस कदर सवार हो जाता है कि वह आगे बल्ले से रन ही बनाना भूल जाता है, इस कारण कई खिलाड़ियों का करियर खत्म हुआ है।
IPL में नीतिश के बल्ले से नहीं निकल रहे रन
यहां पर हम सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) के स्टार बल्लेबाजी ऑलराउंडर खिलाड़ी नीतिश कुमार रेड्डी (Nitish Kumar Reddy) की बात कर रहे हैं। वह इस सीजन बल्ले से रन बनाने में नाकाम हो रहे हैं। सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) ने नीतिश कुमार रेड्डी को 6 करोड़ में रिटेन किया था।
लेकिन नीतिश कुमार उम्मीद के अनुसार प्रदर्शन नहीं कर पा रहे हैं। उन्होंने अभी तक 3 मैच खेले हैं, जिनमें वह महज 62 रन ही बना पाए हैं। उन्होंने RR के खिलाफ 30, LSG के खिलाफ 32 और DC के खिलाफ शून्य पर ही आउट हो गए थे।
नीतिश कुमरा रेड्डी का क्रिकेट करियर
ऑलराउंडर नीतिश कुमार रेड्डी (Nitish Kumar Reddy) ने अपने अंतर्राष्ट्रीय करियर की शुरुआत काफी शानदार की। उन्हें टेस्ट फॉर्मेट में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ डेब्यू का मौका मिला था, जिसका उन्होंने फायदा उठाते हुए अपने डेब्यू सीरीज में ही शतक जड़कर सबको अपनी काबिलित से वाकिफ करनवाया था।
नीतिश ने 5 टेस्ट मैच खेले हैं जिनमें उन्होंने 37.25 की औसत से 298 रन बनाए हैं वहीं टी20 में उन्होंने केवल 4 मैच खेले हैं जिनमें उन्होंने 45.00 की औसत से 90 रन बनाए हैं। अगर आईपीएल (IPL) की बात की जाए तो नीतिश कुमार ने 2023 में डेब्यू किया था जिसमें उन्होंने 18 मैच में 365 रन और महज 3 विकेट चटकाए हैं।
2 हार के बाद MI ने चखा जीत का स्वाद
कल एमआई और केकेआर के बीच मैच खेला गया जिसमें मुंबई ने लगातार 2 हार के बाद जीत हासिल की है। हार्तिक की कप्तानी में टीम ने पिछले साल की चैंपियन को 8 विकेट से मात दी। बता दें इस मैच में एमआई के सलामी बल्लेबाज रियान रिकेल्टन ने शानदार 62 रनों की पारी खेल नाबाद रहे।
इतना ही नहीं टीम की गेंदबाजी भी शानदार रही है, जहां टीम ने केकेआर की पारी को महज 116 रनों में ही समेट दिया। अब अगर एमआई को आईपीएल में लंबा सफर तय करना है तो अपने इस फॉर्म को बरकरार रखना होगा।
यह भी पढ़ें: नया ODI कप्तान बनने के लिए इन 4 खिलाड़ियों के बीच IPL में चल रही जंग, इन्ही में से एक को चुनने वाले हैं कोच गंभीर