India vs West Indies Ahmedabad Test: त्यौहार वाले सीजन के बीच भारतीय सरजमीं पर क्रिकेट का रोमांच वापस आ गया है, क्योंकि भारत और वेस्टइंडीज के बीच 2 अक्टूबर से दो टेस्ट मैचों की सीरीज शुरू हो चुकी है। इसका पहला मैच अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेला जा रहा है।
इस मैच में वेस्टइंडीज ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया लेकिन बड़ा स्कोर नहीं बना पाई और भारतीय गेंदबाजों के सामने ढेर हो गई।
Ahmedabad Test में मामूली स्कोर पर ढेर हुई वेस्टइंडीज टीम
अहमदाबाद टेस्ट (Ahmedabad Test) में वेस्टइंडीज ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला इसलिए लिया ताकि उसे दूसरी पारी में जब पिच से स्पिनर्स को मदद मिलने लगे, तब बल्लेबाजी ना करनी पड़े। हालांकि, उसका हाल अहमदाबाद टेस्ट (Ahmedabad Test) के पहले दिन ही टीम इंडिया के तेज गेंदबाजों के सामने खराब हो गया और टीम जैसे-तैसे 150 से अधिक का स्कोर बना पाई।
वेस्टइंडीज के दोनों ओपनर सिंगल डिजिट स्कोर बनाकर आउट हुए। वहीं पारी में सबसे ज्यादा 32 रन लोअर ऑर्डर से जस्टीन ग्रीव्स ने बनाए। वहीं शाई होप ने 26 और कप्तान रोस्टन चेस ने 24 रन बनाए। अहमदाबाद टेस्ट (Ahmedabad Test) में भारत की तरफ से मोहम्मद सिराज ने 4 और जसप्रीत बुमराह को 3 विकेट मिले। बाकी 3 विकेट स्पिनर्स के खाते में गए।
वेस्टइंडीज के 162 के के बाद, जवाबी पारी में भारतीय टीम ने अच्छी शुरुआत की लेकिन स्टंप्स से पहले उसके भी दो विकेट गिर गए। हालांकि, केएल राहुल की अर्धशतकीय पारी की बदौलत भारत ने दिन का खेल 121/2 के स्कोर पर खत्म किया।
साई सुदर्शन ने अहमदाबाद टेस्ट (Ahmedabad Test) की पहली पारी में किया निराश
कमजोर वेस्टइंडीज के सामने भारतीय टीम काफी मजबूत है। टीम इंडिया के बल्लेबाजों के पास बड़े स्कोर बनाने का मौका है लेकिन अपने पहले प्रयास में साई सुदर्शन फ्लॉप हो गए। नंबर 3 की पोजीशन पर सुदर्शन अभी तक अपनी छाप नहीं छोड़ पा रहे हैं। उन्हें इंग्लैंड दौरे पर टेस्ट डेब्यू का मौका मिला था और तब से उन पर सभी की नजर है। हालांकि, अभी तक सुदर्शन विश्वास जीतने वाली पारी नहीं खेल पाए हैं।
अहमदाबाद टेस्ट (Ahmedabad Test) में जब भारत ने अच्छी शुरुआत के बाद, 68 के स्कोर पर यशस्वी जायसवाल का विकेट गंवाया तो उम्मीद थी कि साई सुदर्शन इसका फायदा उठाएंगे लेकिन वह जूझते हुए नजर आए। शुरुआत से ही यह युवा बल्लेबाज कही खोया हुआ नजर आया, इसी वजह से एक समय केएल राहुल भी रन आउट होने से बच गए। फिर राहुल भी उन पर गुस्सा करते नजर आए। हालांकि, इसके थोड़ी देर बाद ही सुदर्शन एलबीडबल्यू आउट होकर चले गए। उनके बल्ले से 19 गेंदों में 7 रन ही आए।
साई सुदर्शन के लिए अहमदाबाद टेस्ट साबित हो सकता है आखिरी
भारतीय टेस्ट टीम में जगह बनाने की रेस में काफी तगड़ा कम्पटीशन चल रहा है। एक तरफ जहां स्क्वाड में मौजूद देवदत्त पडीक्कल अपनी बार का इंतजार कर रहे हैं। वहीं रजत पाटीदार और सरफराज खान जैसे खिलाड़ियों को मौके की तलाश है। इसी वजह से साई सुदर्शन को अपनी छाप छोड़नी होगी। अगर वह अहमदाबाद टेस्ट की दूसरी पारी में भी फ्लॉप रहते हैं, तो हो सकता है कि हेड कोच गौतम गंभीर उन्हें अगले मैच से बाहर कर दें।
गौरतलब हो कि साई सुदर्शन ने अभी तक अपने टेस्ट करियर में 4 मैचों की 7 पारियों में 21 की औसत से 147 रन बनाए हैं, जिसमें एक अर्धशतक शामिल है जो इंग्लैंड दौरे पर आया था।