Posted inक्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में भी नाम ना देख भड़के अजिंक्य रहाणे, इस दिन कर सकते हैं संन्यास का ऐलान

Ajinkya Rahane
Ajinkya Rahane

टीम इंडिया के बल्लेबाज अजिंक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) लंबे समय से भारतीय टीम से बाहर चल रहे हैं। इन्होंने आखिरी मर्तबा साल 2023 में टीम इंडिया के लिए टेस्ट क्रिकेट में हिस्सा लिया था और इसके बाद खराब फॉर्म का हवाला देते हुए इन्हें बाहर का रास्ता दिखा दिया गया। टीम इंडिया से बाहर होने के बाद अजिंक्य रहाणे ने डोमेस्टिक क्रिकेट में हिस्सा लिया और ये लगातार घरेलू क्रिकेट में रनों का अंबार लगा रहे हैं।

लेकिन इसके बावजूद अजिंक्य रहाणे को भारतीय टीम में शामिल नहीं किया जा रहा है। अब खबर आ रही है कि, टीम इंडिया के इस दिग्गज खिलाड़ी ने अपने संन्यास के बारे में विचार कर लिया है।

Ajinkya Rahane कर सकते हैं संन्यास का ऐलान

Ajinkya Rahane

टीम इंडिया के बेहतरीन बल्लेबाज अजिंक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) के बारे में यह खबर सोशल मीडिया पर तेजी के साथ वायरल हो रही है कि, ये भारतीय क्रिकेट से संन्यास का ऐलान कर सकते हैं। इसके पीछे यह तर्क दिया जा रहा है कि, अजिंक्य रहाणे को मैनेजमेंट के द्वारा लगातार बेहतरीन खेल दिखाने के बाद भी बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के लिए नहीं चुना गया है।

इस दिन आखिरी मैच खेल सकते हैं Ajinkya Rahane

अजिंक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) के बारे में यह खबर सोशल मीडिया पर तेजी के साथ वायरल हो रही है कि, ये अब जल्द ही क्रिकेट के सभी प्रारूपों से अपने संन्यास का आधिकारिक ऐलान करते हुए दिखाई देंगे। कहा जा रहा है कि, अजिंक्य रहाणे रणजी ट्रॉफी 2024-25 के बाद फर्स्ट क्लास क्रिकेट से संन्यास का ऐलान करेंगे, वहीं सैय्यद मुश्ताक अली ट्रॉफी के बाद ये टी20 क्रिकेट को अलविदा कहते हुए दिखाई देंगे। इसके साथ ही यह भी खबर आ रही है कि, विजय हजारे ट्रॉफी के बाद ये ओडीआई क्रिकेट से संन्यास लेंगे।

कुछ इस प्रकार के हैं आकड़े

अगर बात करें टीम इंडिया के बल्लेबाज अजिंक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) के क्रिकेट करियर की तो इनका करियर बेहद ही शानदार रहा है। इन्होंने अपने अभी तक के करियर में खेले गए 85 मैचों की 144 पारियों में 38.46 की औसत से 5077 रन बनाए हैं। वहीं ओडीआई में इन्होंने 90 मैचों की 87 पारियों में 35.26 की औसत से 2962 रन बनाए हैं, जबकि टी20 में इन्होंने 20 मैचों में 375 रन बनाए हैं।

इसे भी पढ़ें – 6,6,6,6,6,6,6…. किलर-मिलर ने बांग्लादेशी गेंदबाजों को दिन में ही दिखा दिए तारे, कर डाली ऐसी कुटाई मात्र 35 गेंदों पर जड़ दिया शतक

Adarsh Kumar Tiwari

कंप्यूटर साइंस की पढ़ाई करते-करते दिमाग हैंग सा हो गया था और उसके बाद राहत मिली...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!