Team India

Team India: भारतीय टीम (Team India) वर्तमान में चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy) में काफी शानदार प्रदर्शन कर रही है। टीम को आज न्यूजीलैंड के खिलाफ ग्रुप स्टेज का आखिरी मैच खेलना है। हालांकि दोनों टीमें सेमीफाइनल में अपनी जगह पक्की कर चुकी हैं।

लेकिन बता दें इस टूर्नामेंट के बाद भारत को बांग्लादेश के साथ 3 मैचों की वनडे सीरीज खेलना है। बांग्लादेश के इस दौरे पर टीम के कुछ स्टार खिलाड़ियों को आराम दिया जा सकता है। साथ ही कुछ खिलाड़ियों को डेब्यू का मौका भी दिया जा सकता है। तो आईए जानते हैं कैसी हो सकती है इस सीरीज के लिए टीम इंडिया-

अर्जुन-शशांक का मिल सकता है ODI डेब्यू

Shashank-Arjun

अगस्त में होने वाले भारत बनाम बांग्लादेश के खिलाफ मैच के लिए टीम इंडिया में कुछ नए खिलाड़ियों को डेब्यू का मौका मिल सकता है। उम्मीदतन सचिन तेंदुलकर के बेटे तेज गेंदबाज अर्जुन तेंदुलकर और बैटिंग ऑलराउंडर शशांक सिंह को डेब्यू का मौका मिल सकता है। बता दें दोनों खिलाड़ियों ने अभी तक नेशनल टीम के लिए डेब्यू नहीं किया है।

शशांक ने लिस्ट ए क्रिकेट में 35 मैच खेले हैं जिसमें उन्होंने  40.53 की औसत से 1054 रन और 37 विकेट लिए हैं। इसके अलावा अर्जुन तेंदुलकर ने लिस्ट ए क्रिकेट में 18 मैच खेले हैं जिनमें उन्होंने 25 विकेट लिए हैं।

हार्दिक-कोहली को आराम!

बता दें अगस्त में होने वाले इस सीरीज के लिए टीम के सीनियर खिलाड़ियों हार्दिक पांड्या और विराट कोहली को आराम दिया जा सकता है। दरअसल दोनों  ही खिलाड़ी पीछले कुछ सीरीज  से लगातार मैच  खेल रहे हैं जिस कारण मैनेजमेंट उन्हें आराम दे सकत है। हार्दिक पांड्या इंग्लैंड टी20, वनडे और चैंपियंस ट्रॉफी में लगातार बिना ब्रेक लिए खेल रहे हैं। वहीं विराट कोहली भी इंग्लैंड  वनडे सीरीज और चैंपियंस ट्रॉफी में खेल रहे हैं।

कुछ ऐसी हो सकती है टीम इंडिया

शुभमन गिल (कप्तान), यशस्वी जायसवाल, ऋतुराज गायकवाड़, श्रेयस अय्यर, ईशान किशन (विकेटकीपर), संजू सैमसन (विकेटकीपर),  रविंद्र जडेजा, अक्षर पटेल, वाशिंगटन सुंदर, शशांक सिंह, कुलदीप यादव, मोहम्मद सिराज, जसप्रीत बुमराह, अर्शदीप सिंह, अर्जुन तेंदुलकर।

Disclaimer: बांग्लादेश के खिलाफ इस सीरीज के लिए अभी तक किसी भी प्रकार की टीम का ऐलान नहीं हुआ है। यह लेखक की काल्पनिक टीम है। 

यह भी पढ़ें: W,W,W,W,W,W..’, वनडे क्रिकेट में हंसी का पात्र बना पाकिस्तान, अफ़ग़ानिस्तान ने खूब धोया, पूरी टीम 57 रनों पर पहुंची पवेलियन