Posted inक्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

इंग्लैंड टेस्ट सीरीज से पहले कोच गंभीर पर टूटा मुसीबतों का पहाड़, 3 स्टार भारतीय खिलाड़ी चोटिल, IPL से भी बाहर

England

भारतीय प्रीमियर लीग 2025 में इस वक़्त दुनिया भर के दिग्गज खिलाड़ी खेल रहे हैं। भारत के युवा और अनुभवी खिलाड़ियों ने इस सीजन में अपना पूरा दमखम दिखाकर सुर्खियां बटोर ली है। IPL खत्म होने के बाद भारतीय टीम को इंग्लैंड के दौरे पर जाना है। इस टेस्ट श्रृंखला ( IND vs ENG) के बारे में बात की जाए तो दोनों ही टीमों के बीच 5 मुकाबलों की टेस्ट सीरीज खेली जाने वाली हैं। लेकिन इस टेस्ट सीरीज से पहले ही टीम इंडिया के हेड कोच गौतम गंभीर(Gautam Gambhir) पर मुसीबतों का पहाड़ टूट पड़ा है।

दरअसल इंग्लैंड के खिलाड़ी होने वाली टेस्ट सीरीज से पहले टीम इंडिया के 3 धाकड़ खिलाड़ी चोटिल हो गए हैं। चोटिल होने की वजह से ये 3 खिलाड़ी IPL से भी बाहर हो गए हैं। तो चलिए जानते हैं कौन हैं वो 3 खिलाड़ी।

संजू सैमसन

England

संजू सैमसन आईपीएल 2025 सीजन में चोट से जुझ रहे हैं। संजू सैमसन इस सीज़न में चोटों से जूझते रहे हैं। फरवरी में इंग्लैंड के खिलाफ टी20I श्रृंखला के दौरान उनकी तर्जनी में फ्रैक्चर हो गया था, जिसके कारण वह आईपीएल के शुरुआती कुछ मैचों में विशेषज्ञ बल्लेबाज के रूप में खेले। 16 अप्रैल को दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ मैच में उन्हें पेट में खिंचाव आ गया था और उन्हें रिटायर्ड हर्ट होना पड़ा था। इस वजह से वह लखनऊ सुपर जायंट्स, रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु और गुजरात टाइटन्स के खिलाफ मैचों में नहीं खेल पाए थे।

उनकी फिटनेस को लेकर टीम प्रबंधन सतर्कता बरत रहा है और कोच राहुल द्रविड़ ने कहा है कि वे उनकी वापसी में कोई जल्दबाजी नहीं करेंगे। 1 मई को मुंबई इंडियंस के खिलाफ मैच में भी वह नहीं खेले थे। हालांकि, राजस्थान रॉयल्स ने अभी तक उन्हें पूरे आईपीएल 2025 से बाहर घोषित नहीं किया है। उनकी वापसी उनकी फिटनेस पर निर्भर करेगी और टीम प्रबंधन उनकी स्थिति का दैनिक आकलन कर रहा है। लेकिन अगर उनकी रिकवरी नहीं हो पाती है तो इंग्लैंड(England) दौरे पर उन्हें आराम दिया जा सकता है।

ऋतुराज गायकवाड़

ऋतुराज गायकवाड़ चोट के कारण आईपीएल 2025 से बाहर हो गए हैं। उन्हें राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ मैच के दौरान कोहनी में फ्रैक्चर हो गया था। चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) के कोच स्टीफन फ्लेमिंग ने इसकी पुष्टि की है। उनकी जगह 17 वर्षीय बल्लेबाज आयुष म्हात्रे को टीम में शामिल किया गया है। एमएस धोनी को फिर से टीम का कप्तान बनाया गया है। ऋतुराज गायकवाड़ के चोटिल होने का खामियाजा टीम इंडिया को इंग्लैंड(England) दौरे पर भुगतना पड़ सकता है।

संदीप शर्मा

राजस्थान रॉयल्स के तेज गेंदबाज संदीप शर्मा चोट के कारण आईपीएल 2025 के बाकी बचे मैचों से बाहर हो गए हैं। उन्हें यह चोट 28 अप्रैल को गुजरात टाइटन्स के खिलाफ हुए मैच में फील्डिंग करते समय लगी थी, जिसमें उनकी उंगली में फ्रैक्चर हो गया था। हालांकि चोट लगने के बावजूद उन्होंने उस मैच में गेंदबाजी करना जारी रखा था, जो उनकी बहादुरी को दर्शाता है।

राजस्थान रॉयल्स ने आधिकारिक बयान जारी कर इसकी पुष्टि की है और उनकी शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है। टीम प्रबंधन उनके विकल्प की तलाश कर रहा है और जल्द ही इसकी घोषणा की जाएगी। संदीप शर्मा इस सीजन में राजस्थान रॉयल्स के लिए महत्वपूर्ण गेंदबाज रहे थे और उन्होंने 10 मैचों में 9 विकेट लिए थे। उनकी चोट टीम के लिए एक बड़ा झटका है। उनकी चोट से टीम इंडिया को भी बड़ा झटका लगा है। क्योंकि गौतम गंभीर इंग्लैंड (England) दौरे पर डेब्यू का मौका देने का सोच रहे थे।

ये भी पढ़ें: इंग्लैंड टेस्ट सीरीज से Ravindra Jadeja हो सकते बाहर, ये तगड़ा ऑलराउंडर करेगा जड्डू को रिप्लेस

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!