चैंपियंस ट्रॉफी 2025 की शुरुआत आज पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के मुकाबले के साथ हो गई है और इसके दूसरे मैच में टीम इंडिया की टक्कर बांग्लादेश क्रिकेट टीम से होने वाली है। भारत-बांग्लादेश के बीच यह मैच दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में खेला जाएगा और इस मैच से पहले काफी बड़ी अपडेट सामने आई है। इस अपडेट के अनुसार ऋषभ पंत और वरुण चक्रवर्ती चैंपियंस ट्रॉफी में खेलते दिखाई नहीं दे सकेंगे।
चैंपियंस ट्रॉफी में दिखाई नहीं दे सकेंगे पंत और चक्रवर्ती
बता दें कि भारत और बांग्लादेश के बीच होने जा रहा मैच 20 फरवरी को दोपहर 2:30 बजे से खेला जाएगा और इस मैच से पहले आई खबर के अनुसार चैंपियंस ट्रॉफी में ऋषभ पंत और वरुण चक्रवर्ती खेलते दिखाई नहीं देंगे। खबर के अनुसार कप्तान रोहित शर्मा और हेड कोच गौतम गंभीर अन्य खिलाड़ियों को मौका देना चाहते हैं। इस वजह से यह दोनों खिलाड़ी प्लेइंग इलेवन में शामिल नहीं हो सकेंगे।
इन खिलाड़ियों को मौका देना चाहते हैं रोहित-गंभीर
मीडिया रिपोर्ट्स में मिली जानकारी के अनुसार चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए हेड कोच गौतम गंभीर और कप्तान रोहित शर्मा ने भारत की प्लेइंग इलेवन में शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल, हार्दिक पांड्या, अक्षर पटेल, कुलदीप यादव, रवींद्र जडेजा, मोहम्मद शमी और अर्शदीप सिंह को खिलाने का फैसला किया है। इस वजह से पंत और चक्रवर्ती खेलते दिखाई। यानी वह एक तरह से चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर ही हो गए हैं।
हालांकि अभी इसको लेकर आधिकारिक बयान नहीं आया है। इस वजह से कुछ नहीं कहा जा सकता। लेकिन काफी हद तक उम्मीद है कि कुछ ऐसी ही प्लेइंग 11 के साथ टीम इंडिया मैदान पर उतर सकती है।
कुछ ऐसी हो सकती है भारत की प्लेइंग 11
रोहित शर्मा, शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल (विकेटकीपर), हार्दिक पांड्या, अक्षर पटेल, कुलदीप यादव, रवींद्र जड़ेजा, मोहम्मद शमी और अर्शदीप सिंह।
चैंपियंस ट्रॉफी के लिए भारत की टीम
रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल (उपकप्तान), ऋषभ पंत (विकेटकीपर), कुलदीप यादव, श्रेयस अय्यर, हर्षित राणा, मोहम्मद शमी, केएल राहुल (विकेटकीपर), विराट कोहली, हार्दिक पांड्या, अक्षर पटेल, वाशिंगटन सुंदर, अर्शदीप सिंह, रवींद्र जड़ेजा और वरुण चक्रवर्ती।
यह भी पढ़ें: बिग ब्रेकिंग: बांग्लादेश मुकाबले से पहले टीम इंडिया के लिए आई बुरी खबर, मुंबई के इस क्रिकेटर का हो गया निधन