Posted inक्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

टीम इंडिया के इस क्रिकेटर को अपना दुश्मन मान बैठे हैं कोच गंभीर, कभी प्लेइंग XI में नहीं देते जगह

Coach Gautam Gambhir considers this cricketer of Team India as his enemy, never gives him a place in the playing XI

हेड कोच गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) जब से टीम इंडिया (Team India) के हेड कोच बने हैं। तब से वह केवल गिने-चुने खिलाड़ियों को ही प्लेइंग 11 में मौका देते हैं। उनकी कोचिंग में कई खिलाड़ी लगातार खेलते नजर आते हैं, चाहे वह प्रदर्शन करें या नहीं। वहीं कई खिलाड़ी अच्छा ट्रैक रिकॉर्ड रखने के बावजूद प्लेइंग 11 का हिस्सा नहीं बन पाते हैं। मानों जैसे उन खिलाड़ियों को अपना दुश्मन समझते हैं।

आइए अपने इस आर्टिकल के जरिए हम आपको एक ऐसे ही खिलाड़ी के बारे में बताने जा रहे हैं, जिसे गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) भूल कर भी प्लेइंग 11 में जगह नहीं देते हैं।

इस खिलाड़ी को प्लेइंग 11 में जगह नहीं देते हैं Gautam Gambhir

Gautam Gambhir

दरअसल, हम जिस खिलाड़ी की बात कर रहे हैं वह कोई और नहीं बल्कि भारत के स्टार स्पिनर कुलदीप यादव (Kuldeep Yadav) हैं। मालूम कि कुलदीप यादव ने साल 2017 में ही भारतीय क्रिकेट टीम के लिए डेब्यू कर लिया था। लेकिन साल 2025 तक अब तक वह सिर्फ और सिर्फ 13 टेस्ट मैच ही खेल सके हैं। जब से गंभीर कोच बने हैं उन्हें महज एक टेस्ट मैच खेलने का मौका मिला है।

इस समय टीम इंडिया इंग्लैंड दौरे पर इंग्लैंड क्रिकेट टीम के साथ पांच टेस्ट मैचों की सीरीज खेल रही है और इस सीरीज के लिए भी कुलदीप यादव को स्क्वाड में शामिल किया गया है। मगर उन्हें वहां पर भी अभी तक एक भी मैच में खेलने का मौका नहीं मिला है और आगे भी उन्हें मौका मिलने के आसार न के बराबर हैं।

13 मैच में चटका चुके हैं 56 विकेट

30 वर्षीय कुलदीप यादव ने भारतीय क्रिकेट टीम के लिए अब तक 13 टेस्ट मैचों की 24 पारियों में कुल 56 विकेट चटकाए हैं। इस दौरान उनका बेस्ट बोलिंग फिगर 40 रन देकर 5 विकेट रहा है। उन्होंने तीन बार चार विकेट हॉल और चार बार पांच विकेट हॉल हासिल किया है। वह भारत के बेहतरीन स्पिनर्स में शुमार हैं। लेकिन सिर्फ और सिर्फ बल्लेबाजी पॉइंट ऑफ व्यू से उन्हें प्लेइंग इलेवन में मौका नहीं दिया जाता है।

यह भी पढ़ें: इंग्लैंड से जंग के बाद टीम इंडिया को लगेगा बड़ा झटका, 2 दिग्गज खिलाड़ी टेस्ट क्रिकेट को कहेंगे अलविदा

अश्विन और जडेजा की वजह से पहले नहीं मिलता था मौका

ज्ञात हो कि रविंद्र जडेजा और रविचंद्रन अश्विन की वजह से कुलदीप यादव पहले टेस्ट टीम में प्लेइंग इलेवन का हिस्सा नहीं बन पाते थे। उसके बाद फिर अब जडेजा और वाशिंगटन सुंदर की वजह से वह प्लेइंग 11 से लगातार बाहर रह रहे हैं।

हालांकि वनडे में वह लगातार खेलते दिखाई देते हैं और वनडे में उन्होंने 181 विकेट भी चटका रखे हैं। ओवरऑल उनका इंटरनेशनल क्रिकेट करियर काफी शानदार है। वह 300 से अधिक विकेट चटका चुके हैं।

कुछ ऐसा है कुलदीप यादव का इंटरनेशनल करियर

भारत के स्टार स्पिनर कुलदीप यादव ने 166 इंटरनेशनल मैचों की 173 पारियों में 306 विकेट चटकाए हैं। इस दौरान उनका बेस्ट बोलिंग 20 रन देकर 6 विकेट है। उन्होंने टेस्ट में 56, वनडे में 181 और टी20 में 69 बल्लेबाजों को पवेलियन चलता किया है।

यह भी पढ़ें: ओलंपिक में होने क्रिकेट टूर्नामेंट के लिए भारत की 15 सदस्यीय टीम आई सामने, वैभव सूर्यवंशी से लेकर आयुष महात्रे तक को मौका

Anil Kumar

मैं अनिल कुमार, किसी क्रिकेटर का नहीं बल्कि क्रिकेट का फैन हूँ। मैंने बचपन में...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!