Posted inक्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

क्रिकेट बोर्ड्स ने अचानक किया बड़ा ऐलान, अब एक साथ खेलेंगे भारत-पाकिस्तान के खिलाड़ी, एक ही टीम में होंगे बाबर-कोहली

Virat Kohli

Virat Kohli: भारतीय और पाकिस्तान क्रिकेट समर्थक दोनों देशों के बीच में होने मुकाबले देखने के लिए हमेशा से बेताब रहते है. जिस वजह से अब क्रिकेट बोर्ड ने एक ऐसा बड़ा ऐलान किया है. जिसके बाद अब टीम इंडिया (Team India) और पाकिस्तान क्रिकेट टीम के खिलाड़ी एक साथ एक ही टीम के लिए विरोधी टीम से मुकाबला करते हुए नजर आएंगे.

जिसके बाद अब भारतीय और पाकिस्तानी क्रिकेट समर्थक एक ही टीम के प्लेइंग 11 में विराट कोहली (Virat Kohli) और बाबर आजम (Babar Azam) को खेलते हुए देखने की उम्मीद कर रहे है.

ACA के अध्यक्ष ने किया बड़ा ऐलान

Virat Kohli

अफ्रीका क्रिकेट एसोसिएशन (ACA) के अंतरिम अध्यक्ष तवेंग्वा मुकुहलानी ने एफ्रो एशिया कप को फिर से शुरू करने की अपने मीडिया में कही है. जिसके बाद इस बात की उम्मीद जताई जा रही है कि साल 2007 के बाद यह पहला मौका जब एफ्रो एशिया कप (Afro Asia Cup) का कोई संस्करण खेला जाएगा. अगर ऐसा होता है तो आने वाले दिनों में हमें इस टूर्नामेंट में भारतीय और पाकिस्तानी खिलाड़ी एक ही टीम से खेलते हुए दिखाई दे सकते है.

ACA ने एफ्रो एशिया कप को लेकर दिया बड़ा बयान

अफ्रीका क्रिकेट एसोसिएशन के अंतरिम अध्यक्ष तवेंग्वा मुकुहलानी (Tavengwa Mukuhlani) ने एफ्रो एशिया कप को बड़ा बयान देते हुए कहा है कि

” अफ्रीकी दल चाहते हैं कि एफ्रो एशिया कप को फिर से शुरू किया जाए”

लगभग 18 वर्ष के बाद एफ्रो एशिया कप के आयोजन की बात आई है सामने

साल 2007 में एफ्रो एशिया कप (Afro Asia Cup) का आखिरी संस्करण खेला गया था. जिसके बाद से एशियाई क्रिकेट कौंसिल ने इस टूर्नामेंट को वापिस से शुरू करने के लिए कोई कदम नहीं बढ़ाए लेकिन वनडे क्रिकेट की घटती हुई लोकप्रियता को देखते हुए अफ्रीका क्रिकेट एसोसिएशन और एशियाई क्रिकेट कौंसिल ने एक बार फिर 18 वर्ष के बाद इस टूर्नामेंट को लाने के लिए विचार किया है.

विराट कोहली और बाबर आज़म एक ही टीम खेल सकते है मुकाबले

अगर साल 2007 के एफ्रो- एशिया कप का संस्करण शुरू होता है तो टीम इंडिया (Team India) के दिग्गज खिलाड़ी विराट कोहली (Virat Kohli) और पाकिस्तान के दिग्गज खिलाड़ी बाबर आजम (Babar Azam) एक साथ प्लेइंग 11 में खेलते हुए नजर आ सकते है. इससे पहले जब साल 2007 में एफ्रो- एशिया कप के मुकाबले हुए थे तो उस दौरान महेंद्र सिंह धोनी और शाहिद अफरीदी जैसे दिग्गज खिलाड़ी भी एक ही टीम से खेलते हुए नजर आए थे.

यह भी पढ़े: न्यूजीलैंड सीरीज खत्म होते ही दिग्गज ऑलराउंडर की बढ़ी मुसीबतें, बोर्ड ने क्रिकेट खेलने पर लगाया बैन, तबाह हुआ करियर

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!