Posted inक्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

धोनी-रोहित बाहर, तो पंत-कोहली-अश्विन को मौका, भारत की ऑल टाइम बेस्ट प्लेइंग 11 का ऐलान

All Time Best Playing 11

All Time Best Playing 11: भारतीय टीम मौजूदा समय में शुभमन गिल की अगुवाई में इंग्लैंड दौरे पर है। भारत और इंग्लैंड के बीच पांच मैचों की टेस्ट सीरीज चल रही है। इस सीरीज का दूसरा मैच एजबेस्टन में खेला जाना है। पहले मैच में मिली शिकस्त के बाद भारतीय टीम दूसरे मैच के लिए अभी से तैयारी में जुटी हुई है। इसी दौरान भारत की एक ऑल टाइम बेस्ट टेस्ट प्लेइंग इलेवन (All Time Best Playing 11) का ऐलान हो गया है।

इस प्लेइंग 11 में भारत के 2 पूर्व और सबसे सफल कप्तान में से एक महेंद्र सिंह धोनी और रोहित शर्मा को जगह नहीं दी गई है जबकि विराट कोहली, ऋषभ पंत और रविचंद्रन अश्विन को इस प्लेइंग में जगह मिली है। तो आईए जानते हैं भारत के ऑल टाइम बेस्ट टेस्ट प्लेइंग 11 के बारे में-

भारत की All Time Best Playing 11 आई सामने

All Time Best Playing 11

भारतीय टीम मौजूदा समय में इंग्लैंड के दौरे पर है वहां पर दोनों टीम आपस में पांच मैचो की टेस्ट सीरीज खेल रहे हैं। सीरीज का पहला मैच इंग्लैंड के पक्ष रहा अगला मैच 2 जुलाई से खेला जाना है जिसकी प्लेइंग 11 भी लगभग-लगभग तय है।

लेकिन इसी बीच एक और प्लेइंग 11 का ऐलान हो गया है। यहां पर हम भारत के ऑल टाइम बेस्ट टेस्ट प्लेइंग इलेवन की बात कर रहे हैं जिसका ऐलान क्रिकेटर से कमेंटेटर बने आकाश चोपड़ा ने किया है। क्रिकेट के प्रकांड पंडित आकाश चोपड़ा ने अपनी एक सर्वकालिक टेस्ट प्लेइंग चुनी है।

नहीं मिली आईसीसी ट्रॉफी जीतने वाले कप्तानों को जगह

क्रिकेटर और कॉमेंटेटर आकाश चोपड़ा ने सर्वकालिक टेस्ट प्लेइंग की घोषणा तो कर दी है लेकिन उन्होंने इसमें भारत को आईसीसी ट्रॉफी जीतने वाले 2 पूर्व कप्तानों को जगह नहीं दी है। वह कप्तान कोई और नहीं बल्कि भारत को तीन आईसीसी ट्रॉफी जीतने वाले महेंद्र सिंह धोनी हैं, वहीं भारत को बैक टू बैक दो आईसीसी ट्रॉफी जिताने वाले रोहित शर्मा हैं। इन दोनो दिग्गजों को इस प्लेइंग इलेवन में जगह नहीं मिली है।

यह भी पढ़ें:  श्रीलंका दौरे के लिए टीम का ऐलान, KKR की फ्रेंचाइजी से खेलने वाले दिग्गज ऑलराउंडर को मिली कप्तानी

इन्हें सौंपी सलामी बल्लेबाजी की जिम्मेदारी

आकाश चोपड़ा ने अपनी इस प्लेइंग 11 में ओपनिंग के जिम्मेदारी भारत के सबसे महान ओपनर बल्लेबाज में से एक सुनील गावस्कर और वीरेंद्र सहवाग को चाहती है। चोपड़ा का मानना है कि यदि आप टेस्ट में भारत की सर्वश्रेष्ठ ओपनिंग जोड़ी की बात करें तो वह सुनील गावस्कर और वीरेंद्र सहवाग की होगी। इन दोनों बल्लेबाजों के आगे किसी अन्य को सलामी बल्लेबाजी के लिए चुनने की गुंजाइश ही नहीं है।

कोहली-पंत-अश्विन को मिली जगह

आकाश चोपड़ा अपनी इस प्लेइंग में विराट कोहली विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत और पूर्व टेस्ट क्रिकेटर रविचंद्रन अश्विन को भी प्लेइंग में जगह दी है। कोहली को नंबर चार पर रखा है तो वही ऋषभ पंत को नंबर 6 पर स्थान दिया है इसके अलावा उनकी प्लेइंग 11 में कपिल देव राहुल द्रविड़ और सचिन तेंदुलकर भी दिखाई दे रहे हैं।

भारत की ऑल टाइम बेस्ट प्लेइंग 11 का ऐलान

सुनील गावस्कर, वीरेंद्र सहवाग, राहुल द्रविड़, सचिन तेंदुलकर, विराट कोहली, ऋषभ पंत, कपिल देव, रविचंद्रन अश्विन, अनिल कुंबले, जसप्रीत बुमराह, जहीर खान।

यह भी पढ़ें: टीम इंडिया के इन 8 गेंदबाजों के नाम है बड़ा रिकॉर्ड, बिना एक भी रन दिए किया था वनडे करियर का आगाज

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!