England Test Series : इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए टीम का ऐलान कर दिया गया है. इस टीम में कई अहम खिलाड़ियों को मौका दिया गया है. वहीं खास बात रही इस टीम में एक ऐसे खिलाड़ी को कप्तानी सौंपी गई है जिसके पास टेस्ट क्रिकेट का कुछ खास लंबा इतिहास नहीं है. इस खिलाड़ी के पास महज़ 25 मैचों का अनुभव है.
लेकिन बोर्ड ने इस खिलाड़ी को जिम्मेदारी सौंपते हुए भरोसा जताया है. इंग्लैंड में खेलना टीम के लिए इतना आसान नहीं होने वाला है. ऐसे में अब सब कुछ निर्भर करेगा इस कम अनुभव वाले कप्तान का निर्णय. आइए इस लेख में आपको बताते हैं कि आखिर किस टीम को सौंपी गई जिम्मेदारी, साथ ही किन खिलाड़ियों को सौंपी गई है जिम्मेदारी.
इस खिलाड़ी को मिली टीम की कमान
इंग्लैंड टेस्ट सीरीज के लिए एक ऐसे खिलाड़ी को जिम्मेदारी सौंपी गई है जिसने टीम के लिए अभी तक महज 25 टेस्ट मुकाबले ही खेले हैं. दरअसल जिम्बाब्वे ने अपने टीम की कमान क्रेग एर्विन को सौंपी है. क्रेग ने टीम के लिए महज़ 25 टेस्ट मुकाबले ही खेले हैं.
क्रेग एर्विन के अगर आंकड़ों को देखें तो क्रेग ने 25 मैचों के 50 इनिंग में बल्लेबाजी करते हुए 35.02 की औसत से 1646 रन बनाए हैं. उन्होंने इस दौरान 49.50 की स्ट्राइक रेट से बल्लेबाजी की है. क्रेग एर्विन के नाम चार शतक और 7 अर्धशतक शामिल है. क्रेग एर्विन ने अपने करियर में अबतक कुल 175 चौके और महज़ 14 छक्के जड़े हैं.
Zimbabwe announce Test squad for historic England clash
Details 🔽https://t.co/cEmvAO7WsQ pic.twitter.com/vySvjFkJ57
— Zimbabwe Cricket (@ZimCricketv) May 3, 2025
किसे मिल टीम में मौका
जिम्बाब्वे की टीम को इंग्लैंड के साथ टेस्ट मुकाबले खेलने हैं. ये मुकाबला 22 से 25 मई तक खेला जाएगा. जिम्बाब्वे की टीम में धाकड़ ऑल राउंडर की भी वापसी हुई है. टीम में सिकंदर रज़ा को शामिल किया गया है. सिकंदर ने जॉनथन कैंपबेल को रिप्लेस किया है. सिकंदर की बात करे तो उन्होंने जिम्बाब्वे के लिए कुल 18 टेस्ट मुकाबले खेले हैं. उनके नाम टेस्ट में 1286 रन तो वहीं 38 विकेट भी शामिल है. इसके साथ ही टीम में विकेटकीपर के तौर पर क्लाइव मदांडे को शामिल किया गया है.
ये भी पढ़ें: इधर रोहित शर्मा ने लिया संन्यास, उधर इंग्लैंड सीरीज के लिए बोर्ड ने कप्तान-उपकप्तान का किया अधिकारिक ऐलान
इंग्लैंड दौरे के लिए जिम्बाब्वे की टीम
क्रेग एर्विन (कप्तान), ब्रायन बेनेट, बेन कुरेन, ट्रेवर ग्वांडू, क्लाइव मदांडे (विकेटकीपर), वेस्ली मधेवेरे, वेलिंग्टन मसाकाद्जा, ब्लेसिंग मुजरबानी, रिचर्ड नगारावा, न्यूमैन न्यामुरी, विक्टर न्याउची, सिकंदर रजा, तफदजवा त्सिगा (विकेटकीपर), निक वेल्च, सीन विलियम्स.
ये भी पढ़ें: तिलक वर्मा छीनना चाहते हैं विराट कोहली की सबसे बड़ी पहचान, बयान सुनकर रह जाएंगे दंग!