Ruturaj Gaikwad: चेन्नई सुपर किंग्स (Chennai Super Kings) और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (Royal Challengers Bengaluru) के बीच खेला जा रहा मुकाबला अब समाप्त हो चुका है और इस मुकाबले को रजत पाटीदार (Rajat Patidar) की कप्तानी वाली आरसीबी (RCB) ने बड़े ही आसानी से अपने नाम कर लिया है। आरसीबी की टीम ने साल 2008 आईपीएल सीजन के बाद पहली बार जाकर चेन्नई में कोई मुकाबला जीता है।
इस वजह से इस टीम के कप्तान और सभी खिलाड़ी काफी ज्यादा खुश हैं। मगर चेन्नई के कप्तान ऋतुराज गायकवाड़ (Ruturaj Gaikwad) इस हार की वजह से काफी ज्यादा दुखी हैं और उन्होंने इसको लेकर काफी कुछ कहा है।
सालों बाद CSK की टीम को मिली शर्मनाक हार
चेन्नई सुपर किंग्स और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु का यह मैच चेन्नई के किले (एम ए चिदंबरम स्टेडियम) में खेला जा रहा था और इस किले को रजत पाटीदार ने ढ़ा दिया है। पाटीदार की कप्तानी वाली आरसीबी की टीम ने 50 रनों से इस मुकाबले को अपने नाम कर लिया है। इस मैच में आरसीबी की टीम ने पहले बैटिंग करते हुए 196/7 रन बनाए थे, जिसके जवाब में चेन्नई की टीम सिर्फ 146-8 रन बना सकी। इस वजह से चेन्नई के कप्तान ऋतुराज गायकवाड़ (Ruturaj Gaikwad) काफी दुःखी हैं और उन्हें काफी बड़ा बयान दिया है।
Ruturaj Gaikwad ने कही ये बात
पोस्ट मैच प्रेजेंटेशन के दौरान जब ऋतुराज गायकवाड़ (Ruturaj Gaikwad) से इस हार के बारे में पूछा गया तो उन्होंने काफी कुछ कहा, उन्होंने कहा कि इस पिच पर 170 पार स्कोर था। मगर हमने खराब फील्डिंग की इसके साथ ही साथ हमारी बैटिंग भी काफी खराब रही। उन्होंने कहा कि रचिन बिल्कुल भी अच्छा प्रदर्शन नहीं कर रहे थे।
साथ ही उन्होंने हुड्डा को भी सही से नहीं खेल पाने को लेकर कहा। इसके अलावा उन्होंने कहा कि दुबे ने कुछ समय थोड़ा ठीक खेला। लेकिन यश दयाल ने उनका विकेट चटका गेम को ऑलमोस्ट खत्म कर दिया। इन सबके अलावा उन्होंने धोनी को लेकर भी कहा कि धोनी ने देर से हिट लगाए। मगर तब तक आत्मसमर्पण हो चुका था और गेम खत्म था।
ऐसा था चेन्नई के खिलाड़ियों का प्रदर्शन
आरसीबी के इस लक्ष्य का पीछा करते हुए चेन्नई की टीम की ओर से सबसे अधिक रन रचिन रविंद्र ने बनाए। रविंद्र ने 31 गेंद में 41 रन बनाए। वहीं दूसरे टॉप रन स्कोर एमएस धोनी रहे, जिन्होंने 16 गेंद में 30 रन बनाए। रविंद्र जडेजा तीसरे स्थान पर रहे उन्होंने 19 गेंद में 25 रन बनाए। शिवम दुबे 15 बॉल में 19 रन की पारी खेल सके। इसके अलावा कोई भी बल्लेबाज कुछ खास नहीं कर सका। ऐसे में आप काफी आसार है कि अगले मैच में चेन्नई की टीम अलग प्लेइंग इलेवन के साथ उतरे।
यह भी पढ़ें: हारने का मन बनाकर आई थी CSK, धोनी-गायकवाड़ के इन फैसलों ने खोली पोल, 50 रन से जीत RCB ने चेपॉक में रचा इतिहास