भारतीय क्रिकेटर उन्मुक्त चंद (Unmukt Chand) ने अंडर-19 क्रिकेट वर्ल्ड कप 2012 में अपनी कप्तानी में भारतीय क्रिकेट टीम को जीत दिलाई थी। इसके बाद हर एक जगह पर इन्हीं के नाम की चर्चा हो रही थी और कहा जा रहा था कि आगामी कुछ सालों में यह भारतीय टीम के लिए खेलते हुए दिखाई देंगे। मगर ऐसा कुछ नहीं हुआ लगातार कई घरेलू सत्रों में फेल होने के बाद जब इन्हें आईपीएल के लिए भी नहीं चुना गया तो फिर इन्होंने अमेरिका का रुख किया और यह अमेरिका में जाकर क्रिकेट खेलने लगे।
हालांकि अभी तक अमेरिका की तरफ से भी इन्हें खेलने का मौका नहीं मिला है। अब खबरें आई है कि उन्मुक्त चंद (Unmukt Chand) की तरह ही एक और खिलाड़ी ने अमेरिका की तरफ से खेलने का फैसला कर लिया है और इस खबर को सुनने के बाद सभी खेल प्रेमी बेहद ही मायूस हो गए हैं।
दूसरा Unmukt Chand बना यह खिलाड़ी

पिछले कुछ समय से यह देखा गया है कि जो भी भारतीय खिलाड़ी देश छोड़कर दूसरे देशों की तरफ से खेलने का फैसला करता है तो उसकी तुलना सीधे पूर्व भारतीय खिलाड़ी उन्मुक्त चंद (Unmukt Chand) के साथ की जाती है। अब खबरें आई है कि भारतीय क्रिकेट के एक और प्रतिभावान खिलाड़ी ने अमेरिका का दामन थाम लिया है और इसी वजह से इस खिलाड़ी की भी तुलना उन्मुक्त चंद के साथ की जा रही है। यह खिलाड़ी और कोई नहीं बल्कि घरेलू क्रिकेट में मिजोरम की तरफ से कई बेहतरीन पारियां खेलने वाले अग्नि चोपड़ा है।
फिल्म डायरेक्टर के बेटे हैं अग्नि चोपड़ा
अग्नि चोपड़ा घरेलू क्रिकेट में मिजोरम की तरफ से खेलते हुए दिखाई देते थे इन्होंने मिजोरम के लिए खेलते हुए पिछले कुछ सालों में बेहतरीन खेल दिखाया और कहा जा रहा था कि यह अब जल्द से जल्द किसी बड़ी टीम के लिए खेलते हुए दिखाई दे सकते हैं।
मगर ऐसा कुछ हो पाता इसके पहले ही इन्होंने अमेरिका में क्रिकेट खेलने का फैसला कर लिया और अब यह अमेरिका में खेली जा रही मेजर लीग क्रिकेट टूर्नामेंट में एमआई न्यूयॉर्क के लिए खेलते हुए दिखाई देंगे। आपकी जानकारी के लिए बताते चलें कि अग्नि चोपड़ा मशहूर फ़िल्म निर्देशक विधु विनोद चोपड़ा के बेटे हैं।
इस प्रकार का है क्रिकेट करियर
अगर बात करें देश के मशहूर निर्देशक विधु विनोद चोपड़ा के बेटे अग्नि चोपड़ा के घरेलू क्रिकेट करियर की तो इनका कैरियर बेहद ही शानदार रहा है। इन्होंने मिजोरम की टीम के लिए खेलते हुए 15 T20 मुकाबले में हिस्सा लिया है इस दौरान इन्होंने 31.71 की औसत और 136.019 की स्ट्राइक रेट से 444 रन बनाए हैं। इस दौरान उनके बल्ले से चार मर्तबा अर्धशतक की पारियां भी निकली है। वहीं प्रथम श्रेणी की बात करें तो इन्होंने 11 मैचों में 9 शतक और 5 अर्धशतक की मदद से 1804 रन बनाए हैं जबकि लिस्ट ए क्रिकेट में इन्होंने 12 मैचों में दो अर्धशतकों की मदद से 299 रन बनाए हैं।