Posted inक्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

टीम इंडिया के पूर्व दिग्गज खिलाड़ी का बड़ा बयान, ‘कोहली को ODI छोड़, टेस्ट से संन्यास वापस लेना चाहिए…’

Former Indian cricket team veteran made a big statement, 'Virat Kohli should withdraw his retirement from Test cricket and leave ODIs...'

Virat Kohli Retirement: भारतीय क्रिकेट टीम के ऑल टाइम ग्रेटेस्ट बल्लेबाजों में से एक विराट कोहली (Virat Kohli) ने टी20 और टेस्ट प्रारूप से संन्यास का ऐलान कर दिया है।

उनके संन्यास की वजह से इंडिया को टेस्ट में काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है और इसी को लेकर भारत के एक पूर्व खिलाड़ी ने काफी बड़ा बयान दिया है। उनका मानना है कि विराट कोहली (Virat Kohli) को वनडे से संन्यास लेना चाहिए था टेस्ट से नहीं।

भारत की हार से दुखी है ये खिलाड़ी

मालूम हो कि जब से गौतम गंभीर टीम इंडिया के कोच बने हैं तब से टीम इंडिया को टेस्ट में लगातार हार मिल रही है। इंडियन क्रिकेट टीम को न्यूजीलैंड, ऑस्ट्रेलिया और अब साउथ अफ्रीका से भी टेस्ट सीरीज में हार का सामना करना पड़ा रहा है। इस दौरान भारतीय टीम काफ़ी कठिनाइयों का सामना कर रही है। भारतीय टीम में जीत की वो आग नजर नहीं आ रही है। इसी पर पूर्व भारतीय खिलाड़ी श्रीवत्स गोस्वामी ने काफी बड़ा बयान दिया है।

श्रीवत्स गोस्वामी ने कही ये बात

Shreevats Goswami on Virat Kohli Retirement
Shreevats Goswami on Virat Kohli Retirement

श्रीवत्स गोस्वामी ने अपने ट्विटर अकाउंट पर एक पोस्ट साझा करते हुए लिखा, “अच्छा तो यह होता कि विराट (Virat Kohli) को ODI खेलना छोड़ देना चाहिए था और टेस्ट क्रिकेट तब तक खेलना जारी रखना चाहिए था जब तक उनके पास देने के लिए कुछ न हो। टेस्ट क्रिकेट में उनकी कमी खलती है।

सिर्फ़ एक खिलाड़ी के तौर पर नहीं, बल्कि वह एनर्जी जो वह लेकर आए, भारत के लिए खेलते हुए वह प्यार और जुनून, जहाँ उन्होंने टीम को यकीन दिलाया कि वे किसी भी हालत में जीत सकते हैं। जीतने वाली सोच और वह जोश जो विराट कोहली के अंदर था, इस टीम में नहीं लगता।”

यह भी पढ़ें: लखनऊ सुपर जायंट्स ने IPL 2026 के लिए नए गेंदबाजी कोच का किया ऐलान, इस विदेशी खिलाड़ी को सौंपी जिम्मेदारी

साउथ अफ्रीका टेस्ट में हार की कगार पर है इंडिया

साउथ अफ्रीका क्रिकेट टीम के साथ जारी दो टेस्ट मैचों की सीरीज के पहले टेस्ट मैच में टीम इंडिया को खराब बल्लेबाजी के चलते 30 रनों से हार का सामना करना पड़ा था। वहीं दूसरे टेस्ट मैच में भी टीम इंडिया हार की दहलीज पर खड़ी है। अगर इंडिया ने सूझबूझ भरी बल्लेबाजी नहीं की और मैच ड्रॉ नहीं कराया। तो वह हार जाएगी।

इंडिया को गुवाहाटी में जारी दूसरे टेस्ट मैच में जीत के लिए 549 रन की जरूरत है, जो कि इंडिया के लिए बना पाना इंपॉसिबल है। क्योंकि इस खेल में सिर्फ एक दिन का समय बचा है। लेकिन अगर इंडिया एक दिन पूरी बल्लेबाजी कर ले तो शायद वह इस मैच को ड्रॉ कर सकती है, जिससे उसकी जगहंसाई होने से बच जाएगी।

FAQs

विराट कोहली ने वनडे रिटायरमेंट कब लिया?

विराट कोहली ने अभी तक वनडे रिटायरमेंट नहीं लिया है।

यह भी पढ़ें: इंग्लैंड का कप्तान-ऑस्ट्रेलिया की वो खूबसूरत लड़की… सिर्फ राख नहीं मोहब्बत की दास्ताँ है Ashes टेस्ट सीरीज

Anil Kumar

मैं अनिल कुमार, किसी क्रिकेटर का नहीं बल्कि क्रिकेट का फैन हूँ। मैंने बचपन में...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!