Team India

Team India: भारतीय टीम (Team India) में खिलाड़ियों का सेलेक्शन करना आज के समय में काफी मुश्किल हो चुका है। आज इतने खिलाड़ी आ चुके हैं कि उनमें से कुछ खिलाड़ियों का चयन करना काफी मुश्किल हो चुका है। हालांकि कुछ खिलाड़ियों को टीम में सेलेक्शन चयनकर्ता का खास होने के कारण भी मिलता है। इसी प्रकार आज टीम इंडिया में एक ऐसा खिलाड़ी मौजूद है जो अगर मुख्य चयन कर्ता का खास नहीं होता तो कप्तान रोहित शर्मा और गौतम गंभीर उसका करियर कब का खत्म कर देते।

रोहित-गंभीर नहीं दे रहे खेलने का मौका

Rishabh Pant

बता दें स्टार विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत (Rishabh Pant) चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy) में टीम इंडिया का हिस्सा हैं। लेकिन अभी तक उन्हें टूर्नामेंट में एक भी मैच खेलने का मौका नहीं मिला।

ऐसा लग रहा है कि पंत दुबई में केवल टूरिस्ट ही बन कर रह जाएंगे। कप्तान रोहित शर्मा और कोच गौतम गंभीर विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत को टूर्नामेंट की प्लेइंग में जगह नहीं दे रहे हैं। ऐसा लग रहा है कि वह पंत को सफेद गेंद फॉर्मट में खेलने का मौका नहीं देना चाहते हैं।

अजीत अगरकर के खास हैं पंत

दरअसल चैंपियंस ट्रॉफी की टीम का जब चयन हुआ था तो मुख्य चयनकर्ता अजीत अगरकर ने ऋषभ पंत को स्क्वाड में रखा था। हालांकि खबर आ रही थी कि कोच गंभीर और अगरकर पंत के सेलेक्शन पर एक मत नहीं थे। अगरकर ने टीम की घोषणा के समय बताया था कि विकेटकीपर बल्लेबाज के तौर पर पंत उनकी पहली पसंद हैं। इसके बाद भी पंत को इंग्लैंड के खिलाफ सीरीज में खेलने का मौका नहीं मिला।

गंभीर ने पंत नहीं राहुल को बताया नंबर 1

कोच गौतम गंभीर ने ऋषभ पंत से ज्यादा विकेटकीपर बल्लेबाज केएल राहुल पर भरोसा दिखाया है। उन्होंन यह बात एक इवेंट में भी कही थी। उन्होंने कहा था कि राहुल ही उनकी विकेटकीपर बल्लेबाज के तौर पर पहली पसंद हैं और टीम में विकेटकीपर बल्लेबाज के ऋषभ पंत और केएल राहुल के बीच ही जंग चलती है। जिसमें कोच राहुल का समर्थन करते हैं।

यह भी पढ़ें: दुबई में सानिया मिर्ज़ा के साथ डिनर करते पकड़ा गया धोनी का जिगरी दोस्त, सोशल मीडिया पर वायरल हुई तस्वीर