Manchester Test: इस समय भारत और इंग्लैंड (India vs England Test Series) के बीच मैनचेस्टर में पांच टेस्ट मैचों की सीरीज का चौथा टेस्ट मैच खेला जा रहा है। यह टेस्ट मैच 23 जुलाई से खेला जा रहा है और इसमें भारतीय टीम की हालत कुछ खास सही नहीं है। हालांकि इन्हीं सब चीजों के बीच एक नए हेड कोच का नाम सामने आ गया है। तो आइए जानते हैं कि कौन है वह हेड कोच?
खालिद जमील होंगे हेड कोच
मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो पूर्व भारतीय अंतर्राष्ट्रीय खिलाड़ी खालिद जमील (Khalid Jamil) भारतीय फुटबॉल टीम (Indian Football Team) के अगले हेड कोच बन सकते हैं। दरअसल, इसी महीने की शुरुआत में मनोलो मार्केज़ ने हेड कोच का पद छोड़ दिया था, जिसके बाद से ही पद खाली पड़ा हुआ है और अब इस पर खालिद जमील बैठ सकते हैं।
AIFF को मिले 163 आवेदन
ऑल इंडिया फुटबॉल फेडरेशन (All India Football Federation, AIFF) के नेक्स्ट सीनियर टीम हेड कोच पद के लिए 163 आवेदन प्राप्त हुए थे, जिसमें से 20 खिलाड़ियों को शॉर्ट लिस्ट किया गया, जिसमें 10 भारतीय और 10 विदेशी शामिल थे। यह काम नेशनल टीम के डायरेक्टर सुब्रतो पॉल ने किया और अब रिपोर्ट्स आ रही हैं कि खालिद जमील इस कुर्सी पर बैठ सकते हैं।
View this post on Instagram
यह भी पढ़ें: रोहित-कोहली के वनडे संन्यास के बाद चमकेगा इन 2 सितारों का भाग्य, खुद गौतम गंभीर देंगे टीम इंडिया में एंट्री
खालिद जमील ने किया है कमाल
एआईएफएफ अध्यक्ष कल्याण चौबे के पूर्व मुंबई एफसी साथी खालिद जमील ने सीमित संसाधनों के साथ काफी अच्छे रिजल्ट देने के लिए बहुत नाम कमाया है। साल 2017 में उन्होंने आइज़ॉल को आई-लीग जीतने में मदद की, जिसने भारतीय फुटबॉल की सबसे बड़ी अंडरडॉग स्ट्रोरिस को जन्म दिया। ज्ञात हो कि इस टीम ने 2016 में दूसरे डिवीजन से कदम रखा था
इसके बाद उन्होंने नॉर्थईस्ट यूनाइटेड और जमशेदपुर एफसी को सेमीफाइनल तक और पिछले सीज़न में जमशेदपुर को सुपर कप के फाइनल भी पहुंचने में मदद की। ऐसे में उम्मीद है कि अगर वो कोच बनेंगे तो टीम का प्रदर्शन दिन प्रतिदिन बेहतर होगा और भारतीय फूटबाल टीम नई उचाइयां छुएगी।