Posted inक्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

IND vs NZ: राजकोट में हार के बाद शुभमन गिल हुए आगबबूला, कुलदीप-जडेजा को ठहराया दोषी; फील्डिंग पर भी निकाली भड़ास

IND vs NZ: राजकोट में हार के बाद Shubman Gill हुए आगबबूला, कुलदीप-जडेजा को ठहराया दोषी; फील्डिंग पर भी निकाली भड़ास

Shubman Gill: भारत और न्यूजीलैंड के बीच तीन वनडे मैचों की सीरीज का दूसरा मैच राजकोट के निरंजन शाह स्टेडियम में खेला गया। इस मुकाबले में न्यूजीलैंड का दबदबा देखने को मिला और उसने भारत को 7 विकेट से पटखनी दे दी। न्यूजीलैंड की जीत से सीरीज 1-1 की बराबरी पर आ गई है।

इस हार के कारण भारतीय कप्तान शुभमन गिल (Shubman Gill) ज्यादा खुश नहीं दिखे और उन्होंने बीच के ओवरों में विकेट न ले पाने के लिए कुलदीप यादव और रवींद्र जडेजा पर निशाना साधा। इसके अलावा खराब फील्डिंग से भी गिल खुश नही नजर आए।

बीच के ओवरों में विकेट न ले पाने को लेकर शुभमन गिल (Shubman Gill) ने कही ये बात

IND vs NZ: राजकोट में हार के बाद Shubman Gill हुए आगबबूला, कुलदीप-जडेजा को ठहराया दोषी; फील्डिंग पर भी निकाली भड़ास

भारत के 285 के लक्ष्य का पीछा करते हुए न्यूजीलैंड ने अपने ओपनर्स को शुरुआत में ही गंवा दिया था लेकिन इसके बाद टीम इंडिया के गेंदबाज बीच के ओवरों में जूझते दिखे। खासतौर पर कुलदीप यादव और रवींद्र जडेजा की स्पिन जोड़ी ने ज्यादा निराशा किया। इन दोनों ने 18 ओवर में 126 रन खर्च किए और सिर्फ एक ही विकेट हासिल किया। मैच के बाद, पोस्ट मैच प्रेजेंटेशन सेरेमनी में कप्तान शुभमन गिल (Shubman Gill) ने खासतौर पर बीच के ओवरों में विकेट न ले पाने की असफलता का जिक्र किया।

शुभमन गिल  (Shubman Gill) ने कहा,

“बीच के ओवरों में हम एक भी विकेट नहीं ले पाए। पांच फील्डर लगे होने पर, अगर बीच के ओवरों में विकेट नहीं लिए जाते, तो 15-20 रन और जोड़ने के बावजूद भी स्थिति बहुत मुश्किल हो जाती है। और अगर बीच के ओवरों में विकेट नहीं लिए जाते, तो बल्लेबाज को रोकना बहुत मुश्किल हो जाता है। इस तरह की विकेटों पर, जैसे ही साझेदारी बनती है, सेट हुए बल्लेबाज को बड़ा स्कोर बनाना पड़ता है क्योंकि बाद में आने वाले बल्लेबाज के लिए खुलकर रन बनाना आसान नहीं होता।”

भारतीय खिलाड़ियों की फील्डिंग से भी शुभमन गिल (Shubman Gill) निराश आए नजर

न्यूजीलैंड की पारी में भारतीय टीम की फील्डिंग भी लचर रही। टीम इंडिया ने कुछ मौके गंवाए, जिसका उन्हें खामियाजा भी भुगतना पड़ा। शुभमन गिल (Shubman Gill) भी फील्डिंग से निराश दिखे और उन्होंने कहा कि हमने पहले मैच में भी कुछ मौके गंवाए थे। गिल ने कहा,

“हमने पिछले मैच में भी कुछ मौके नहीं भुनाए थे। हम हमेशा इस क्षेत्र में बेहतर होने की कोशिश करते रहते हैं और हां, अगर आप अवसरों का लाभ नहीं उठाते हैं, तो आप मुसीबत में पड़ जाएंगे।”

न्यूजीलैंड ने राजकोट में भारतीय टीम को चटाई धूल

दूसरे वनडे मुकाबले के हाल की बात करें तो न्यूजीलैंड ने गेंदबाजी और बल्लेबाजी दोनों विभागों में काफी अच्छा किया, जिसके कारण उसे जीत नसीब हुई। टॉस जीतने के बाद, न्यूजीलैंड ने भारतीय टीम को पहले बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया। टीम इंडिया की अच्छी शुरुतात के बावजूद कीवी टीम ने बीच के ओवरों में वापसी की। हालांकि, फिर केएल राहुल के नाबाद 112 रनों की मदद से भारत 50 ओवर में 284/7 का स्कोर बनाने में कामयाब रहा।

हालांकि, लक्ष्य का पीछा करते हुए न्यूजीलैंड की शुरुआत कुछ खास नहीं रही और उसने 46 के स्कोर तक अपने दोनों ओपनर के विकेट गंवा दिए। हालांकि, फिर डैरिल मिचेल और विल यंग की मास्टरक्लास देखने को मिली। इन दोनों ने 150 से भी ज्यादा रनों की साझेदारी कर भारत को मैच से बाहर कर दिया। यंग शतक से चूक गए और 87 रन बनाकर आउट हो गए लेकिन मिचेल ने नाबाद 131 रन बनाकर न्यूजीलैंड को 48वें ओवर में लक्ष्य तक पहुंचा दिया। ग्लेन फिलिप्स ने भी नाबाद रहकर 32 रनों का योगदान दिया।

FAQs

न्यूजीलैंड ने दूसरे विकेट में कितने विकेट से जीत दर्ज की?
7
भारत और न्यूजीलैंड के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज की स्कोरलाइन क्या है?
1-1

यह भी पढ़ें: IND vs NZ Rajkot ODI Stats : न्यूजीलैंड ने बदला राजकोट का इतिहास, भारत की विनिंग स्ट्रीक को भी किया खत्म; दूसरे वनडे में बने 12 बड़े रिकॉर्ड

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!