Posted inक्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

6,6,6,6,6..’ क्रिकेट जगत में भारत की छोरियों ने रचा इतिहास, कुटाई करते हुए वनडे में ठोके 435 रन

INDIA

INDIA: आज हर एक क्षेत्र में लड़कियों ने परचम फैलाया है। पढ़ाई से लेकर खेल जगत तक हर जगह उनका बोल बाला है। जहां एक समय में लड़कियों को कुछ करने की आजादी नहीं थी वही लड़कियां खेल जगत में अपना नाम कर रही हैं।

भारत (INDIA) की मौजूदा महिला टीम इंग्लैंड के दौरे पर हैं। वहां पर टीम ने पहले टी20 मैच में 97 रनों से जीत दर्ज की। लेकिन यहां पर  हम इस मैच की बात नहीं कर रहे हैं। इस आर्टिकल में हम आपको ऐसे मैच के  बारे में बताने वाले हैं जिसमें भारत की बेटियों ने वनडे में 435 रन ठोके। इस मैच में भारतीय महिला टीम ने इतिहास रचा दिया था। 

भारतीय महिला टीम ने वनडे ठोके 435 रन 

दरअसल यहां पर हम इस साल के शुरु में ही हुई एक मैच के बारें में बताने जा रहे हैं, जिसमें भारत (INDIA) की 2 खिलाड़ियों ने शतक और एक खिलाड़ी ने अर्धशतक जड़ा था। उस मैच में भारत और आयरलैंड के बीच एकदिवसीय मुकाबला खेला गया।

ind vs ire

जिसमें भारतीय टीम ने 435 रनों की पारी खेली। यह भारत की महिला और पुरुष टीम का सर्वोत्तम टोटल स्कोर था। इसके साथ ही पहली बार भारतीय महिला टीम ने 400 टोटल का आंकड़ा पार किया था। इससे पहले  भारतीय महिला टीम का सर्वोत्तम स्कोर 370 रन रहा है। 

यह भी पढ़ें: एजबेस्टन टेस्ट के लिए भारत की प्लेइंग इलेवन कप्तान गिल ने की फाइनल, GT के 4 खिलाड़ियों को मिल रहा मौका

ओपनर्स ने खेली धांसू पारियां

बता दें जनवरी में भारत और आयरलैंड के बीच 3 वनडे मैच खेले गए थे, जिसमें भारतीय टीम ने आखिरी मैच में 435 रनों का बड़ा टोटल खड़ा किया। इस मैच में भारत की सलामी बल्लेबाज प्रतिका रावल और स्मृति मंधाना ने तूफानी बल्लेबाजी की थी। प्रतिका ने 129 गेंदो में 154 रनो की पारी खेली थी। इसके अलावा मंधाना ने महज 80 गेंदों में 135 रन बनाए थे। इनके अलावा विकेटकीपर बल्लेबाज रिचा घोष ने भी ने 59 रन बनाए थे। 

कुछ था मैच हाल 

जनवरी में आयरलैंड की टीम भारत के दौरे पर थी। जिसमें दोनो टीमें 3 मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए भिड़ी थी। सीरीज का आखिरी मैच राजकोट में खेला गया था, जिसमें भारतीय टीम ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया था। उन्होंने पहले बल्लेबाजी करते हुए 5 विकेट के नुकसान पर 435 रन बनाए थे। इसके जवाब में उतरी आयरलैंड की टीम महज 31.4 ओवर में ही 131 रनों पर ढ़ेर हो गई और भारतीय टीम ने मैच को 304 रनों से अपने नाम कर लिया। 

आयरलैंड के एक भी बल्लेबाज ने नहीं किया 50 का आंकड़ा भी पार

इस मैच में आयरलैंड की स्थिती काफी दयनीय रही। आयरलैंड महिला टीम की एक भी खिलाड़ी 50 का आंकड़ा पार नहीं किया था। केवल एक बल्लेबाज सारा फोर्ब्स ने 41 रन बनाए थे। उनके अलावा कोई ही बल्लेबाज ने ज्यादा देर तक टिक नहीं पाए थे। 

यह भी पढ़ें: इंग्लैंड में खेलने के लिए पहुंचे MI-CSK के ये 2 खिलाड़ी, एक ने तो डेब्यू मैच में शतक जड़ गेंदबाजों के उड़ाए होश

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!