Posted inक्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

अगले महीने वेस्टइंडीज से होने वाले 2 टेस्ट के लिए जानें संभावित B टीम इंडिया! धोनी-गिल के रिश्तेदारों का डेब्यू, तो ईशान नए उपकप्तान

अगले महीने वेस्टइंडीज से होने वाले 2 टेस्ट के लिए जानें संभावित B टीम इंडिया! धोनी-गिल के रिश्तेदारों का डेब्यू, तो ईशान नए उपकप्तान 1

टीम इंडिया (Team India): भारतीय क्रिकेट टीम आने वाले समय में काफी व्यस्त रहने वाली है. टीम इंडिया (Team India) को लगातार सीरीज खेलनी है और इसी कड़ी में उन्हें वेस्टइंडीज का भी सामना करना है. ऐसे में वेस्टइंडीज के खिलाफ भारत अपनी B टीम उतार सकता है.

इस टीम की उपकप्तानी विकेटकीपर बल्लेबाज ईशान किशन के हाथों में सौंपी का सकती है. इसके अलावा कुछ युवा प्लेयर्स को अपना डेब्यू करने का मौका मिल सकता है. तो वहीं एमएस धोनी के भी कुछ पसंदीदा प्लेयर्स को मौका मिल सकता है.

ईशान उपकप्तान तो ये खिलाड़ी बन सकता है कप्तान

अगले महीने वेस्टइंडीज से होने वाले 2 टेस्ट के लिए जानें संभावित B टीम इंडिया! धोनी-गिल के रिश्तेदारों का डेब्यू, तो ईशान नए उपकप्तान 2

दरअसल, इस सीरीज के लिए भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) अपनी B टीम उतार सकता है और इसी कड़ी में ईशान को उपकप्तानी की जिम्मेदारी सौंपी जा सकती है. किशन को इस श्रृंखला में ये बड़ी जिम्मेदारी दी सकती है.

तो वहीं अगर किशन को उपकप्तान बनाया जा सकता है, तो इस सीरीज के लिए कप्तानी की जिम्मेदारी युवा बल्लेबाज शुभमन गिल को सौंपी जा सकती है. गिल को पहले वनडे और टी-20 फॉर्मेट का उपकप्तान बनाया जा चुका है, जबकि वे टीम इंडिया (Team India) की कप्तानी भी कर चुके हैं.

गिल और धोनी के करीबियों का हो सकता है डेब्यू

बता दें कि वेस्टइंडीज के खिलाफ होने वाली इस सीरीज में गिल और धोनी के कुछ पसंदीदा खिलाड़ियों को शामिल किया जा सकता है. अगर गिल के दोस्त की बात करें तो इसमें साई सुदर्शन का नाम शामिल हो सकता है. साई ने घरेलू क्रिकेट और आईपीएल में लगातार अच्छा प्रदर्शन किया है और ऐसे में उन्हें टीम में शामिल किया जा सकता है.

इसके अलावा सलामी बल्लेबाज ऋतुराज गायकवाड़ को भी टीम (Team India) में मौका दिया जा सकता है और उन्हें टेस्ट में डेब्यू करने का मौका मिल सकता है. गायकवाड़ को जब भी भारत की तरफ से खेलने का मौका मिला है, उन्होंने बेहतरीन प्रदर्शन किया है.

दरअसल, इन दोनों टीमों के बीच 2 मैचों की टेस्ट सीरीज इस बल्कि अगले साल 2025 में अक्टूबर में भारत में खेली जा सकती है. हालाँकि, इस श्रृंखला को लेकर अब तक कोई भी आधिकारिक जानकारी सामने नहीं आई है.

इस प्रकार हो सकती है भारतीय टीम

यशस्वी जायसवाल, शुभमन गिल, साई सुदर्शन, सरफराज खान, श्रेयस अय्यर, रिंकू सिंह, ध्रुव जुरेल (विकेटकीपर), ऋषभ पंत (विकेटकीपर), अक्षर पटेल, रविंद्र जडेजा, वाशिंगटन सुंदर, रवि बिश्नोई, कुलदीप यादव, मोहम्मद सिराज, प्रसिद्ध कृष्णा, मुकेश कुमार.

यह भी पढ़ें: बांग्लादेश के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए 15 सदस्यीय टीम इंडिया घोषित! ईशान को जगह नहीं, तो शमी-बुमराह समेत 5 दिग्गजों की छुट्टी

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!