IPL : टीम इंडिया में कई खिलाड़ी ऐसे हैं जो टीम इंडिया के लिए जब खेलने का मौका आता है तो वो चोटिल हो जाते हैं लेकिन जब आईपीएल खेलने की बात आती है तो ये खिलाड़ी तुरंत ही फिट हो जाते हैं. ये खिलाड़ी जब कभी भी टीम इंडिया के लिए खेलने की बात आती है तो खुद को इंजर्ड बता कर अपना नाम पिछे ले लते हैं.
लेकिन जब पैसों की बात आती है तो आपने जान पर खेल कर ये आईपीएल (IPL) खेल जाते हैं. आपको इस लेख में तीन ऐसे भारतीय खिलाड़ी के बारे में बताएंगे जिनकी रगों में आईपीएल (IPL) घुसा हुआ है. आईपीएल (IPL) का जब भी सीजन आता है ये खिलाड़ी तुरंत ही अपने जान पर खेल कर एक्टिव हो जाते हैं और आईपीएल (IPL) खेलने के लिए खुद को फिट कर लेते हैं.
ये हैं वो तीन खिलाड़ी
दीपक चाहर
आईपीएल 2025 (IPL) में मुंबई इंडियंस की टीम का हिस्सा रहे दीपक चाहर हर साल आईपीएल (IPL) खेलते हुए नज़र आते हैं. लेकिन आपने दीपक को टीम इंडिया के लिए खेलते हुए काफी कम देखा होगा. दीपक अक्सर इंजरी का सिखिकर रहते हैं यही वजह है की वो ज़्यादा मुक़ाबला टीम इंडिया के लिए नहीं खेल पाते हैं. इस आईपीएल (IPL) में भी वो पंजाब के खिलाफ एक मुक़ाबले में हेमस्ट्रिंग इंजरी का शिकार हो गए थे.
दीपक ने टीम इंडिया के लिए अबतक महज़ 25 टी20 मुक़ाबले खेले हैं, इस दौरान उन्होंने 8.30 की इकॉनमी से 31 विकेट हासिल किये हैं. उन्होंने 24.09 की औसत से गेंदबाज़ी की है. उनका स्ट्राइक रेट 17.4 का रहा है.
ईशान किशन
इस सूचि में अगला नाम आता है टीम इंडिया के विकेटकीपर बल्लेबाज़ ईशान किशन का. ईशान भी एक लम्बे समय से आईपीएल (IPL) का मुक़ाबला खेल रहे हैं. ईशान ने टीम इंडिया के लिए भी कई मुक़ाबले खेले हैं लेकिन ईशान एक लम्बे समय से फ़िलहाल टीम इंडिया से बाहर चल रहे हैं. कई बार ऐसे मौके आये जब ईशान ने टीम इंडिया के लिए खेलने से मना कर दिया, हाल का मामला देखें तो ईशान को पंत के इंजर्ड होने के बाद रिपोर्ट्स के मुताबिक टीम के बुलावा आया था लेकिन उन्होंने इंजर्ड बता दिया. हालांकि अभी वो काउंटी खेल कर आये हैं और दलीप ट्रॉफी भी खेल रहे हैं.
अगर हम ईशान किशन के आंकड़ों की बात करे तो ईशान ने टीम इंडिया के लिए कुल 32 टी20 मुक़ाबले खेले हैं, जिसमें उन्होंने 25.67 की औसत से 796 रन बनाये हैं. उन्होंने 124.37 की स्ट्राइक रेट से बल्लेबाज़ी की है. उनके नाम 6 अर्धशतक मौजूद है.
ये भी पढ़ें : वेस्टइंडीज ODI सीरीज के लिए 16 सदस्यीय टीम का ऐलान, 6 ऑलराउंडर, 5 गेंदबाज के साथ 5 खतरनाक बल्लेबाजों को मौका
टी नटराजन
इस सूचि में अगला नाम अत है टी नटराजन का. टी नटराजन टीम इंडिया के लिए खेल चुके हैं. टी नटराजन ने साल 2020 में टीम इंडिया के लिए डेब्यू किया था. टी नटराजन आईपीएल (IPL) में तो हर साल नज़र आ जाते हैं लेकिन देश के लिए खेलते हुए आपक्को बेहद कम दिखेंगे. टी नटराजन ने टीम इंडिया के लिए आखिरी बार साल 2021 में खेला था. उसके बाद वो ज़्यादातर इन्जुरेड ही रहे हैं.
उन्होंने टीम इंडिया के लिए कुल 4 मुक़ाबले खेले हैं जिसमें उन्होंने 7.62 की इकॉनमी से 7 विकेट चटकाए हैं. उन्होंने 17.42 की औसत से गेंदबाज़ी की है.
ये भी पढ़ें : अर्जुन-वैभव-आयुष रिजर्व में, तो हार्दिक कप्तान, अक्षर उपकप्तान, एशिया कप 2025 के लिए 15 सदस्यीय टीम इंडिया फ़ाइनल