IPL 2025 का आगाज हो चुका है और सभी टीमें इस समय अपनी तैयारियों को पुख्ता कर रही हैं। सभी समर्थक भी बेसब्री के साथ इस टूर्नामेंट का इंतजार कर रहे हैं। आईपीएल में विदेशी खिलाड़ी भी बढ़-चढ़कर हिस्सा लेते हैं और इसी वजह से कई विदेशी खिलाड़ी भी इस टूर्नामेंट में हिस्सा लेने के लिए ट्रेनिंग कैंप में आए हैं।
IPL 2025 के शुरू होने के पहले एक बड़ा झटका लगा है और समर्थक भी इस घटनाक्रम को जानकार बेहद ही मायूस हो गए हैं। रिपोर्ट्स के अनुसार, इस टूर्नामेंट के शुरू होने के पहले एक स्टार खिलाड़ी के घर पर चोरी हो गई है। इस खिलाड़ी ने खुद इस बात की जानकारी सभी के सामने साझा की है।
IPL 2025 के पहले इस खिलाड़ी के घर हुई चोरी

IPL 2025 का आगाज 22 मार्च से होने जा रहा है और इस टूर्नामेंट के शुरु होने के पहले 15 मार्च के दिन पाकिस्तान के स्टार खिलाड़ी के घर चोरी हो गई। दरअसल बात यह है कि, पाकिस्तान क्रिकेट टीम के पूर्व विकेटकीपर बल्लेबाज कामरान अकमल के लाहौर स्थित फार्महाउस में चोरी हो गई। चोर इनके फार्म हाउस से नए सोलर पैनल चुरा कर ले गए हैं और इसकी कीमत करीब 5 लाख पाकिस्तानी रुपए हैं। कामरान के पिता ने पुलिस बुलाई और शिकायत के बाद पुलिस जांच पर जुट चुकी है। लेकिन अभी तक लाहौर पुलिस के द्वारा किसी भी प्रकार की आधिकारिक जानकारी नहीं साझा की गई है।
Breaking : Thieves took away a newly installed solar system worth Rs500,000 from the farmhouse of Kamran Akmal
— Chase Master (@AsliCricketer_) March 16, 2025
आज लगाया, कल हुई चोरी
पाकिस्तान क्रिकेट टीम के पूर्व विकेटकीपर बल्लेबाज कामरान अकमल ने लाहौर शहर के बाहरी हिस्से जिसे हेयर के नाम से जाना जाता है वहाँ पर कुछ सालों पहले फार्म हाउस को बनवाया था। इस फार्म हाउस में ये अपने परिवार के साथ समय व्यतीत करने के लिए आते थे। आमतौर पर इस फार्म हाउस की देख रेख काशिफ महमूद करते थे। कामरान के पिता ने मीडिया से बातचीत के दौरान यह बताया कि, 14 मार्च के दिन ही फार्म हाउस में सोलर पैनल को इंस्टाल किया गया था और अगले ही दिन यह पैनल चोरी हो गया।
इसे भी पढ़ें – 7 दिन, 2 खिताब… चैंपियंस ट्रॉफी के बाद टीम इंडिया ने जीता एक और टूर्नामेंट, फाइनल में धोनी के यार ने खेली विस्फोटक पारी