Kamran Akmal

Kamran Akmal: मौजूदा समय में आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी की मेजबानी पाकिस्तान टीम कर रहा है। हालांकि मेजबान टीम से इससे बाहर हो चुकी है। जिसके से पाक के पूर्व खिलाड़ी भी अपनी टीम का मजाक उड़ा रहे हैं। जिसमें पूर्व विकेटकीपर बल्लेबाज कामरान अकमल (Kamran Akmal) भी शामिल हैं। उन्होंने भी पाक टीम और खिलाड़ियों को खूब खरी खोटी सुनाई है।

कामरान (Kamran Akmal) ऐसे बल्लेबाज थे वह अपनी मौजूदगी से ही गेंदबाज के मन में खौफ पैदा कर देते थे। आज हम कामरान की एक ऐसी ही पारी के बारे में बात करने वाले हैं जिसमें उन्होंने दोहरा शतक जड़ा था। इतना ही नहीं अपने करियर के अंतिम पड़ाव पर वह यह कारनामा कर रहे थे।

Kamran Akmal ने जड़ा था दोहरा शतका

Kamran Akmal

पाकिस्तान क्रिकेट का एक जाना-माना नाम कामरान अकमल (Kamran Akmal) जिन्होंने अपने करियर में काफी कुछ शाानदार आंकड़े हांसिल किए हैं। बता दें उन्होंने एक बार अपनेे करियर के अंतिम पड़ाव पर दोहरा शतक जड़ दिया।

उन्होंने साल 2018 में पाकिस्तान के एक घरेलू 50 ओवर के टूर्नामेंट में WAPDA की ओर से खेलते हुए दोहरा शतक जड़ा था। उन्होंने 148 गेंदों का सामना करते हुए 200 रनों की शानदार पारी खेली। उस दौरान उन्होंने 27 चौके और 4 छक्के जड़े हैं। कामरान की इस पारी के बाद उनकी टीम ने हबीब बैंक के खिलाफ मैच में 7 विकेट से जीत दर्ज की।

6,6,6,6,6.... कामरान अकमल को बुढ़ापे में चढ़ा जवानी का जोश, वनडे में दोहरा शतक ठोक हिलाई दुनिया 1

कुछ ऐसा रहा Kamran Akmal का क्रिकेट करियर

कामरान अकमल (Kamran Akmal) ने अपने क्रिकेट करियर में पाकिस्तान क्रिकेट में काफी योगदान किया। उन्होंने अपने करियर में 2 सौ ज्यादा इंटरनेशनल मुकाबले खेले हैं। क्रिकेट के लंबे प्रारूप की बात की जाए तो उन्होंने 53 मैच में 30.79 की औसत से 2648 रन बनाए हैं।

वहीं वनडे की बात की जाए तो उन्होंने वनडे क्रिकेट में 157 मैच में 26.09 की औसत से 3236 रन बनाए हैं। वनडे में कामरान ने 5 शतक और 10 अर्धशतक जड़े हैं। इसके अलावा अगर टी20 की बात की जाए तो उन्होंने 58 मैच में 21 की औसत से 987 रन बनाए हैं। जिसमें उन्होंने 5 अर्धशतक लगाए हैं।

अपनी ही टीम का उड़ाया मजाक

बता दें वर्तमान में चैंपियंस ट्रॉफी धीरे-धीरे अपने अंतिम पड़ाव पर पहुंच रहा है। आज टूर्नामेंट का पहला सेमीफाइनल मुकाबला खेला जाएगा। हालांकि इससे पहले ही टूर्नामेंट की मेजबान टीम इससे बाहर हो चुकी है। पाक टूर्नामेंट से बाहर होने वाली पहली टीम थी।

जिसके बाद से पाक के ही दिग्गजों ने पाक टीम पर सवाल उठाना शुुरु कर दिया। जिसमें कामरान अकमल ने भी अपनी टीम का मजाक उड़ाया है। उन्होंने कहा कि टीम में कोई बैलेंस ही नहीं है। टीम टूर्नामेंट नहीं हारी बल्कि उससे पहले टीम के ऐलान के समय ही हार गई थी।

यह भी पढ़ें: इंग्लैंड टेस्ट खेलने के लिए तैयार हुई 18 सदस्यीय टीम इंडिया, गंभीर-रोहित के कोटे से 4-4 खिलाड़ी शामिल