Posted inक्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

नंबर 3 पर करुण, नंबर 6 पर जुरेल, तो इग्नोरिंग लिस्ट में कुलदीप, मैनचेस्टर टेस्ट के लिए भारत की प्लेइंग 11 घोषित

Playing 11

India’s Playing 11 for 4th Test: भारत और इंग्लैंड के बीच खेली जा रही टेस्ट सीरीज अब एक निर्णायक मोड़ पर है। अगला मैच दोनो टीमों के लिए बेहद अहम होने वाला है। क्योंकि इंग्लिश टीम 2-1 से आगे चल रही है अगर मेजबान टीम यह मैच जीतने में कामयाब होती है तो बेन स्टोक्स की टीम पहले ही सीरीज को अपने नाम कर लेगी। वहीं शुभमन गिल की सेना को तो किसी भी कीमत में यह मुकाबला जीतना ही होगा ताकि वह सीरीज में बने रहे।

कल मैनचेस्टर में होने वाले इस मैच के लिए भारत की प्लेइंग इलेवन (Playing 11) सामने आ रही है। जिसमें एक बार फिर से कुलदीप यादव की ओर इग्नोरिंग बर्ताव नजर आया। केवल इतना ही नहीं बल्कि लगातार फ्लॉप होने के बाद भी अगले मैच में करुण नायर को जगह दी जा रही है।

मैनचेस्टर मैच के लिए सामने आई Playing 11

Team India

कल से भारत और इंग्लैंड (IND vs ENG) के बीच पांच मैचों की टेस्ट सीरीज का चौथा मैच  मैनचेस्टर में खेला जाना है। इस मैच से पहले क्रिकेट के कई महारथी अपनी प्लेइंग इलेवन की घोषणा कर रहे है। उन्हीं में से एक हैं पूर्व भारतीय क्रिकेटर आकाश चोपड़ा (Akash Chopra)। तो मैनचेस्टर टेस्ट मैच के लिए से पहले आकाश चोपड़ा ने भी अपनी प्लेइंग इलेवन (Playing 11) बनाई है। इस प्लेइंग में  आाकाश चोपड़ा ने कई बदलाव भी सूझाए हैं। लेकिन नंबर 5 तक प्लेइंग में इलेवन में कोई बदलाव नहीं किया गया है।

आकाश चोपड़ा ने एक बार फिर से करुण नायर (Karun Nair) को मौका दिया है। उन्होंने नायर को नंबर 3 पर जगह दी है। उनका मानना है कि नायर को एक आखिरी चांस मिलना चाहिए। चोपड़ा का मानना है कि शायद इस मैच के बाद नायर को फिर दोबारा मौका न मिले।

यह भी पढ़ें: 6,4,4,4,4,4..’, रणजी में आया अर्जुन तेंदुलकर का तूफानी सैलाब, गेंदबाजों पर जरा भी नहीं दिखाई दया, महज इतनी गेंदों में शतक जड़ रचा इतिहास

जुरेल-अंशुल को भी दी जगह

आकाश चोपड़ा ने (Akash Chopra) अपनी इस प्लेइंग इलेवन में छठवें नंबर पर ध्रुव जुरेल (Druv Jurel) को रखा है। उनका मानना है कि इस मैच में ऋषभ पंत (Rishabh Pant) और ध्रुव जुरेल दोनो को ही खेलना चाहिए। अगर पंत कीपिंग के पूरी तरह से ठीक नहीं होते हैं तो उन्हें बतौर बल्लेबाज खिलाकर ध्रुव जुरेल को बतौर विकेटकीपर प्लेइंग में मौका देना चाहिए। वहीं उन्होंने अपनी इस प्लेइंग में किसी अतिरिक्त स्पिनर को नहीं खिलाया है। जिस कारण उन्होंने इसमें कुलदीप यादव को जगह नहीं दी है।

हालांकि आकाश ने कहा कि अगर आकाश दीप फिट नहीं होते हैं तो उनकी जगह टीम में अंशुल कंबोज को शामिल करना चाहिए। आकाश दीप का अन्य विकल्प प्रसिद्ध कृष्णा भी हैं लेकिन वह काफी महंगे साबित हुए हैं इस कारण उम्मीदतन अंशुल कंबोज को डेब्यू मिल सकता है।

चौथे टेस्ट मैच के लिए आकाश चोपड़ा की प्लेइंग इलेवन

यशस्वी जायसवाल, केएल राहुल, करुण नायर, शुमभन गिल (कप्तान), ऋषभ पंत (विकेटकीपर), ध्रुव जुरेल, रविंद्र जडेजा, वाशिंगटन सुंदर, अंशुल कंंबोज, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद सिराज।

यह भी पढ़ें: विराट कोहली की मदद से इंग्लैंड में इस बल्लेबाज ने मचाया बवाल, दोहरा शतक ठोक, बना डाले 848 रन

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!