Mitchell Santner

Mitchell Santner: टीम इंडिया और न्यूजीलैंड (IND VS NZ) के बीच हुए चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के संस्करण का फाइनल मुकाबला खेला गया. फाइनल मुकाबले में टीम इंडिया ने न्यूजीलैंड को 5 विकेट से मात देकर चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के संस्करण को अपने नाम किया. वहीं दूसरी तरफ जब पोस्ट मैच के दौरान न्यूजीलैंड के कप्तान मिचेल सेंटनर (Mitchell Santner) आए तो वो काफी मायूस दिखे. जिसके बाद उन्होंने टूर्नामेंट के फाइनल में मिली हार का ठीकरा कीवी प्लेइंग 11 में शामिल इन खिलाड़ियों पर फोड़ा.

फाइनल हारने के बाद मायूस दिखे कप्तान सेंटनर

Mitchell Santner

न्यूजीलैंड क्रिकेट टीम के कप्तान मिचेल सेंटनेर (Mitchell Santner) चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल में मिली हार के बाद मायूस दिखे और उन्होंने अपने बयान में कहा कि

“हमने पावरप्ले के समाप्त होने के बाद जल्दी में दो विकेट खो दिए थे. जिसे बाद उनके गेंदबाजों ने शानदार गेंदबाज़ी की और हमे मिडिल ओवर्स में रन बनाने नहीं दिए. जिस कारण से हम सेट किए गए टारगेट से 25 रन कम पर समाप्त कर पाए.”

इन खिलाड़ियों को माना हार की वजह

मिचेल सेंटनेर के बयान से यह साफ़ होता है कि वो केन विलियमसन और मिडिल ऑर्डर में बल्लेबाजी करने वाले टॉम लैथम और डेरिल मिचेल को बीच के ओवर में अच्छी रफ़्तार से रन बनाने के कारण फाइनल में मिली हार की बड़ी वजह मानते है. इस तरह देखा जाए तो न्यूजीलैंड के कप्तान अपनी टीम की हार का ठीकरा मिडिल ऑर्डर बल्लेबाजों पर थोपना चाह रहे है.

16 मार्च से पाकिस्तान के खिलाफ सीरीज खेली न्यूजीलैंड

न्यूजीलैंड की टीम की बात करें तो चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के संस्करण के समाप्त होने के बाद कीवी 16 मार्च से पाकिस्तान के खिलाफ टी20 और वनडे मैचों की सीरीज खेलेगी. इस दौरान दोनों टीमों के बीच में 5 टी20 और 3 वनडे मैचों की सीरीज खेली जाएगी. जिसके लिए जल्द ही न्यूजीलैंड क्रिकेट बोर्ड टीम स्क्वॉड का ऐलान कर सकती है.

यह भी पढ़े: चैंपियंस ट्रॉफी में चैंपियन बनी टीम इंडिया, तो जय शाह ने BCCI नहीं ICC की तिजोरी से लुटाए इतने करोड़ रूपये