Posted inक्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

बांग्लादेश ODI सीरीज के लिए भारत के कप्तान-उपकप्तान का नाम आया सामने! ये 2 खिलाड़ियों के पास होगी जिम्मेदारी 

Names of India's captain and vice-captain for Bangladesh ODI series revealed! These 2 players will have the responsibility

बांग्लादेश ओडीआई सीरीज (Bangladesh ODI Series): टीम इंडिया को इस साल बांग्लादेश का दौरा करना है, इस दौरे में टीम इंडिया को व्हाइट बॉल की सीरीज खेलनी है। इंडिया और बांग्लादेश (Ind Vs Ban) के बीच 3 वनडे और 3 टी20 मैचों की सीरीज खेली जाएगी। ये सीरीज अगस्त के महीने में होगी।

इसके लिए टीम मैनेजमेंट और सेलेक्टर्स ने अभी से तैयारी शुरू कर दी है और उसके लिए संभावित खिलाड़ियों की सूची भी तैयार हो गई है और कप्तान तथा उपकप्तान किसे बनाया जा सकता है इसका भी निर्णय हो सकता है। तो चलिए जानते हैं कि बांग्लादेश ओडीआई सीरीज (Bangladesh ODI Series) में किसको कप्तानी और उपकप्तानी की जिम्मेदारी दी जा सकती है।

हार्दिक हो सकते हैं Bangladesh ODI Series में कप्तान

बांग्लादेश ODI सीरीज के लिए भारत के कप्तान-उपकप्तान का नाम आया सामने! ये 2 खिलाड़ियों के पास होगी जिम्मेदारी  1

बांग्लादेश के खिलाफ होने वाली सीरीज अगस्त के महीने होगी और ये सीरीज इंग्लैंड के लंबे टेस्ट दौरे के बाद होगी जिसकी वजह से इस दौरे में कप्तानी की जिम्मेदारी हार्दिक पांड्या को ही दी जा सकती है।

हार्दिक इसके पहले भी टीम इंडिया की कप्तानी कर चुके है और उनकी कप्तानी में टीम इंडिया लगातार जीत दर्ज कर रही थी और कुछ समय के बाद वर्ल्ड कप भी होना है इसलिए उन्हें उसको देखते हुए कप्तान बनाया जा सकता है ताकि वो अपने मुताबिक टीम तैयार कर सकें।

हार्दिक का कप्तानी का रिकॉर्ड भी अच्छा है और उन्होंने आज तक जितनी भी सीरीज में कप्तानी की है, उसमें सिर्फ टीम इंडिया को सिर्फ एक सीरीज में हार का सामना करना पड़ा है बाकी में टीम इंडिया ने जीत दर्ज की है। टीम इंडिया इस सीरीज में पिछली सीरीज हार का बदला भी लेना चाहेगी।

शुभमन गिल हो सकते हैं उपकप्तान 

वहीं शुभमन गिल ही इस दौरे के लिए टीम इंडिया के उपकप्तान रह सकते है। गिल अभी भी टीम इंडिया के उपकप्तान है और उन्हें टीम मैनेजमेंट और सेलेक्टर्स भविष्य में एक लीडर के तौर पर देख रहे है जिसकी वजह से उन्हें इतनी जल्दी उपकप्तान बनाया गया है। उन्हें कुछ समय तक उपकप्तान बनकर ग्रूम किया जाएगा और जब वो पूरी तरह से तैयार हो जाएंगे उसके बाद उनको कप्तानी दी जा सकती है।

Also Read: रणजी खेलने लायक नहीं है ये खिलाड़ी, लेकिन कप्तान सूर्या दोस्ती के चक्कर में लगातार दे रहे है मौका

Akash Awasthi

आकाश अवस्थी एक कंटेंट राइटर है मेरी रुचि खेल विशेषकर क्रिकेट और पॉलिटिक्स में...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!