Ishan Kishan : दुनिया की सबसे बड़ी क्रिकेट लीग में इंडियन प्रीमियर लीग में हर दिन एक से बढ़ कर एक मुकाबले देखने को मिल रहे हैं. इंडियन प्रीमियर लीग की शुरुआत में ऐसा लग रहा था कि सनराइजर्स हैदराबाद की टीम इस मुकाबले में धाकड़ साबित होगी, टीम के पास एक से बढ़ के एक बल्लेबाज शामिल है. लेकिन एक लंबी बैटिंग लाइनअप के बाद भी हैदराबाद की टीम को नुकसान झेलना पड़ रहा है. ईशान किशन तो फ्लॉप साबित हो ही रहे हैं उनके साथ एक और खिलाड़ी है जिसने टीम को चुना लगा दिया है.
नहीं चल रहा इस खिलाड़ी का बल्ला
सनराइजर्स हैदराबाद की टीम में एक से बढ़ कर एक धुरंधर खिलाड़ी भरे हुए है, एक से बढ़ कर एक बल्लेबाज भरे हुए हैं. इसी बीच ईशान तो फ्लॉप हो ही रहे हैं, टीम का एक और बल्लेबाज भी फ्लॉप हो रहा है. हम बात कर रहे हैं नीतीश कुमार रेड्डी की. रेड्डी इस आईपीएल सीजन फ्लॉप रहे हैं. उनके बल्ले से रनों की बारिश नहीं हुई है. लगातार 8 मुकाबला खेलने के बाद भी रेड्डी को गेंदबाजों के आगे संघर्ष करना पड़ रहा है. रेड्डी ने इस सीजन एक भी अर्धशतकीय पारी नहीं खेली है.
इस सीजन रहे हैं फ्लॉप
अगर रेड्डी की बात करे तो रेड्डी ने राजस्थान के खिलाफ पहले मुकाबले में 30 तो लखनऊ के खिलाफ 32 रन बनाए हैं. दिल्ली के खिलाफ 0 पर ही संघर्ष करना पड़ा. कोलकाता की टीम के खिलाफ उन्होंने महज़ 19 रन बनाए थे. गुजरात के खिलाफ नीतीश के बल्ले से 31 रन आए थे. मुंबई के खिलाफ पहले मुकाबले में 29 और दूसरे में महज़ 2 रन आए थे.
कैसे हैं नीतीश के आंकड़े
इस पूरे सीजन 8 मुकाबलों में उन्होंने अब तक 19.00 की औसत से बल्लेबाजी करता हुए महज़ 133 रन बनाए हैं. वहीं इस दौरान उनका स्ट्राइक रेट भी कुछ खास नहीं रहा है. उनका स्ट्राइक रेट 109.91 का रह है. वहीं अगर उनके पूरे आईपीएल सीजन के अंडों को देखें तो 23 मुकाबलों में नीतीश ने 27.25 की औसत से बल्लेबाजी करते हुए 436 रन बनाए हैं. इस दौरान नीतीश का स्ट्राइक रेट 130.93 का रहा है. लेकिन इस सीजन अब तक वो कमाल नहीं दिखा पाए हैं.
ये भी पढ़ें: 6,6,6,6,6…. Liam Livingstone का बल्ला बोला, 42 गेंदों पर जड़ा शतक, 4 चौके और 10 छक्के उड़ाए