पाकिस्तान क्रिकेट टीम (Pakistan Cricket Team) इस वक्त दक्षिण अफ्रीका के दौरे की तैयारी कर रही है और इस दौरे पर पर टीम को क्रिकेट के तीनों ही प्रारूपों की शृंखलाएं खेलनी हैं। इस दौरे के लिए स्क्वाड के ऐलान से पहले पाकिस्तान क्रिकेट टीम (Pakistan Cricket Team) का एक बल्लेबाज फिर मीडिया की सुर्खियों में आ गया है और एक्सपर्ट्स की मानें तो यह खिलाड़ी आसानी के साथ मैच के नतीजे को बदल सकता है। इस खिलाड़ी ने एक बार तो वनडे क्रिकेट में दोहरा शतकीय पारी सभी का ध्यान अपनी तरफ आकर्षित किया था। लेकिन इस पारी के बाद भी मैनेजमेंट के द्वारा इस खिलाड़ी को मौके नहीं दिए गए हैं।
Pakistan Cricket Team के इस बल्लेबाज ने लगाया दोहरा शतक
पाकिस्तान क्रिकेट टीम (Pakistan Cricket Team) की तरफ से ओडीआई क्रिकेट में फखर जमान ने दोहरा शतक लगाया था। लेकिन ऐसे कई खिलाड़ी हैं जिन्होंने लिस्ट ए क्रिकेट में दोहरा शतकीय पारी खेली है और उन्हीं में से एक है बाएं हाथ के आक्रमक बल्लेबाज शारजील खान। पाकिस्तानी बल्लेबाज शरजील खान ने यह पारी साल 2022 के पाकिस्तान वनडे कप में सिंध और ख़ैबर पख़्तूनख़्वा के दरमियान खेले गए मैच में सिंध के लिए खेली थी। इस मैच में इन्होंने 136 गेदों का सामना करते हुए 19 चौकों और 14 छक्कों की मदद से 206 रन बनाए थे।
इस प्रकार रहा मुकाबले का हाल
अगर बात करें साल 2022 में खेले गए पाकिस्तान वनडे कप में ख़ैबर पख़्तूनख़्वा और सिंध के दरमियान खेले गए मुकाबले की तो इस मैच में ख़ैबर पख़्तूनख़्वा की टीम ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। पहले बल्लेबाजी करते हुए सिंध की टीम ने निर्धारित 50 ओवरों में 6 विकेट के नुकसान पर 374 रन बनाए। इसके जवाब में बल्लेबाजी करने उतरी ख़ैबर पख़्तूनख़्वा की टीम ने भी लड़ाई जारी रखी मगर पूरी टीम 47 ओवरों में 345 रन बनाकर धराशायी हो गई। इस मैच को सिंध ने 29 रनों से अपने नाम कर लिया।
एक नजर शारजील के क्रिकेट करियर पर
अगर बात करें पाकिस्तान क्रिकेट टीम (Pakistan Cricket Team) के बल्लेबाज शारजील खान के क्रिकेट करियर की तो इनका करियर बेहद ही शानदार रहा है। इन्होंने अपने अभी तक के करियर में खेले गए कुल 131 लिस्ट ए मैचों की 131 पारियों में 35.74 की औसत से 5184 रन बनाए हैं। इस दौरान इन्होंने 14 मर्तबा शतकीय और 27 मर्तबा अर्धशतकीय पारियां खेली हैं।
इसे भी पढ़ें – 6,6,6,6,6,6,6,6,6…… अग्रवाल नाम के इस बल्लेबाज ने रणजी में काटा बवाल, 34 चौके-26 छक्के लगाकर 366 रन की खेल डाली खतरनाक पारी