Posted inक्रिकेट न्यूज़

6,6,6,6,6,4,4,4… पाकिस्तानी बल्लेबाज ने हिलाया क्रिकेट जगत, अकेले 394 रन की पारी से दुनिया के उड़ाए होश

Pakistani Batsman

Pakistani Batsman: पाकिस्तान अभी हाल ही में न्यूजीलैंड के साथ टी20 और वनडे दोनों सीरीज के लिए भिड़ी थी। जिसमें पाक को दोनों ही सीरीज में हार का सामना करना पड़ा। वनडे सीरीज में तो किवी ने मेहमान टीम को जीत का खाता तक खोलने का मौका नहीं दिया।

लेकिन यहां पर हम इस सीरीज की नहीं बल्कि एक ऐसे पाकिस्तानी बल्लेबाज (Pakistani Batsman) के बारे में बताने वाले हैं, जिन्होंने अकेले ही एक मैच में 394 रनों की पारी खेल डाली थी। हालांकि वह 400 रन बनाने से चूक गए थे। आईए जानते हैं उस पाकिस्तानी खिलाड़ी के बारे में-

इस Pakistani Batsman ने ठोके 394 रन

Naved Latif

दरअसल, यह कारनामा साल 2000 में नावेद लतीफ ने किया था। नावेद ने साल 2000 में एक घरेलू फर्स्ट क्लास क्रिकेट में 394 रनों की तूफानी पारी खेली थी। उस मैच में उन्होंने अकेले ही अपनी टीम के लिए ताबड़तोड़ बल्लेबाजी की थी। सरगोधा की ओर से खेलते हुए नावेद 400 रन बनाने से चूक गए। उन्होंने इस पारी के दौरान 52 चौके और 5 छक्के जड़े थे।

6,6,6,6,6,4,4,4... पाकिस्तानी बल्लेबाज ने हिलाया क्रिकेट जगत, अकेले 394 रन की पारी से दुनिया के उड़ाए होश 1

कुछ ऐसा रहा मैच का हाल

साल 2000 में खेले गए सरगोधा और गुजरांवाला के बीच एक घरेलू मुकाबले में सरगोधा ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी  का फैसला किया। बल्लेबाजी के लिए उतरी गुजरांवाला की टीम पहली पारी में 261 रनों पर ही ढ़ेर हो गई। उसके बाद सरगोधा ने पहली पारी में धमाकेदार बल्लेबाजी करते हुए 721 रनों की पारी खेली। जिसके बाद दोबारा मैदान पर आई गुजरांवाला 1 विकेट पर 60 रन ही बना सकी और अंत में मैच बेनतीजा रहा।

कुछ ऐसा रहा नावेद का करियर

पाकिस्तान के पूर्व खिलाड़ी नावेद लतीफ ने पाकिस्तान के लिए केवल 12 मैच ही खेले हैं जिनमें उन्होंने 282 रन बनाए हैं। वहीं अगर उनके फर्स्ट क्लास क्रिकेट की बात की जाए तो उन्होंने फर्स्ट क्लास में 167 मैच में 8316 रन बनाए हैं वहीं लिस्ट ए में नावेद ने 129 मैच  में 3993 रन बनाए हैं। इसके अलावा टी20 में केवल 37 मैच खेले हैं जिनमें उन्होंने 461 रन बनाए हैं।

यह भी पढ़ें: जोगिंदर शर्मा के बाद अब इस खिलाड़ी ने उठाया बड़ा कदम, क्रिकेट छोड़ बन गया IPS अफसर

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!