Posted inक्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

रत्ती भर भी शर्म नहीं बची इस बूढ़े खिलाड़ी को, 12 साल से चल रहा टीम इंडिया से बाहर, फिर भी नहीं लेता संन्यास

Team India
Team India

हर एक खिलाड़ी का सपना होता है कि वो एक दिन बड़े मंच पर टीम इंडिया (Team India) का नेतृत्व करते हुए दिखाई दे। लेकिन बहुत कम लोगों को ही टीम इंडिया की तरफ से खेलने का मौका मिल पाता है। कुछ खिलाड़ी भारतीय टीम में पदार्पण तो कर लेते हैं लेकिन लंबे समय तक वो टीम में शामिल नहीं हो पाते हैं और उनका करियर समाप्त हो जाता है।

टीम इंडिया (Team India) का एक ऐसा खिलाड़ी है जो जिसने करीब 12 साल पहले भारतीय टीम के लिए खेला था और उसके बाद से ही बाहर चल रहा है। मगर ये खिलाड़ी संन्यास लेने का नाम नहीं ले रहा है और इसे भी अभी अपनी वापसी का बेसब्री के साथ इंतजार है।

संन्यास का ऐलान नहीं कर रहा है Team India का ये खिलाड़ी

रत्ती भर भी शर्म नहीं बची इस बूढ़े खिलाड़ी को, 12 साल से चल रहा टीम इंडिया से बाहर, फिर भी नहीं लेता संन्यास 1

बीसीसीआई की मैनेजमेंट के द्वारा टीम इंडिया (Team India) के लेग स्पिनर पीयूष चावला (Piyush Chawla) को कई सालों से बाहर किया गया है और अब तो कोई इनका नाम भी नहीं लेता है। लेकिन इसके बावजूद पीयूष चावला चावला संन्यास का ऐलान नहीं कर रहे हैं और ये अभी भी डोमेस्टिक क्रिकेट में खेलते हुए दिखाई देते हैं। चावला के बारे में कहा जाता है कि, ये अभी भी भारतीय टीम में अपनी वापसी का इंतजार कर रहे हैं।

12 साल पहले खेला था अपना आखिरी मैच

अगर बात करें टीम इंडिया (Team India) के लेग स्पिनर पीयूष चावला (Piyush Chawla) के आखिरी मैच की तो इन्होंने अपने करियर का आखिरी मैच साल 2012 में खेला था। टेस्ट क्रिकेट में आखिरी बार पीयूष चावला साल 2012 में इंग्लैंड के खिलाफ नागपुर के मैदान में नजर आए थे। इसके बाद ओडीआई क्रिकेट में इन्होंने आखिरी बार नीदरलैंड के खिलाफ 2011 में हिस्सा लिया था और वहीं टी20 में आखिरी बार ये वानखेड़े के मैदान में इंग्लैंड के खिलाफ खेलते हुए दिखाई दिए थे।

कुछ इस प्रकार का है करियर

अगर बात करें टीम इंडिया (Team India) के लेग स्पिनर पीयूष चावला (Piyush Chawla) के क्रिकेट करियर की तो इनका करियर औसत दर्जे का रहा है। इन्होंने भारतीय टीम के लिए खेले गए 3 टेस्ट मैचों की 6 पारियों में 7 विकेट अपने नाम किए हैं। इसके साथ ही ओडीआई की बात करें तो इन्होंने 25 ओडीआई में 32 विकेट अपने नाम किए हैं और टी20 में इन्होंने 7 मैचों में 4 विकेट लिए हैं।

इसे भी पढ़ें – बांग्लादेश के खिलाफ पहले टी20 के लिए भारत की प्लेइंग 11 घोषित! संजू-सुंदर ओपनर, तो 4 ऑलराउंडर्स को मौका

Adarsh Kumar Tiwari

कंप्यूटर साइंस की पढ़ाई करते-करते दिमाग हैंग सा हो गया था और उसके बाद राहत मिली...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!