Posted inक्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

लड़की से मारपीट के मामले में बुरे फंसे Prithvi Shaw, कोर्ट ने सुनाई ये सजा

लड़की से मारपीट के मामले में बुरे फंसे Prithvi Shaw, कोर्ट ने सुनाई ये सजा

Prithvi Shaw Fined: भारतीय टीम से बाहर चल रहे युवा बल्लेबाज पृथ्वी शॉ (Prithvi Shaw) की मुसीबतें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। एक समय इस बल्लेबाज का मैदान पर जलवा देखने को मिलता था और उन्हें टीम इंडिया के सुपर स्टार के रूप में देखा जा रहा था लेकिन हालत इतनी बदतर हो गई कि शॉ को घरेलू टीम मुंबई से भी ड्रॉप कर दिया गया था। अब शॉ ने घरेलू क्रिकेट में महाराष्ट्र का हाथ थामा है। शॉ मैदान के बाहर की घटनाओं के कारण भी काफी सुर्खियां बटोरते हैं, इस बार भी कुछ ऐसा ही हुआ है।

दरअसल, पृथ्वी शॉ (Prithvi Shaw) पर साल 2023 में सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर सपना गिल ने छेड़छाड़ और मारपीट का आरोप लगाया था। इसके बाद मामला पुलिस तक पहुंच गया था  लेकिन केस नहीं दर्ज हुआ था। मजिस्ट्रेट अदालत ने शुरुआत में गिल की शिकायत के आधार पर प्राथमिकी दर्ज करने से इनकार कर दिया और मामले की पुलिस जाँच का आदेश दिया। इस फैसले से असंतुष्ट होकर, गिल ने अप्रैल 2024 में एक आपराधिक पुनरीक्षण याचिका के साथ सत्र न्यायालय का दरवाजा खटखटाया।

Prithvi Shaw पर मुंबई कोर्ट ने लगाया फाइन

सपना गिल के साथ मामला कोर्ट में पहुंचने के बावजूद पृथ्वी शॉ (Prithvi Shaw) ने अपना जवाब नहीं दिया है। इसी वजह से मुंबई कोर्ट ने सख्त कदम उठाए हुए इस बल्लेबाज पर 100 रुपये का टोकन फाइन लगाया है। अदालत ने शॉ को गिल की आपराधिक पुनरीक्षण याचिका पर जवाब देने का एक और मौका दिया, जिसमें मजिस्ट्रेट अदालत द्वारा उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज न करने के पहले के फैसले को चुनौती दी गई है। इस मामले की अगली सुनवाई 16 दिसंबर को होगी।

पृथ्वी शॉ और सपना गिल के बीच क्या हुआ था?

दो साल पहले मुंबई के अंधेरी में स्थित एक पब के बाहर का वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें पृथ्वी शॉ (Prithvi Shaw) और सपना गिल को आपस में उलझते देखा जा सकता था। पुलिस के अनुसार सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर सपना गिल के दोस्त शोभित ठाकुर ने रात को 1 बजे बार-बार पृथ्वी से सेल्फी की अपील की, शॉ द्वारा सेल्फी लेने से इनकार करने पर बहस छिड़ गई। मामला तब और बिगड़ गया जब शॉ अपने दोस्त आशीष सुरेंद्र यादव के साथ कार्यक्रम स्थल से निकल रहे थे।

ठाकुर पर कथित तौर पर बेसबॉल के बल्ले से हमला किया गया, जबकि पृथ्वी शॉ (Prithvi Shaw) सुरक्षित बच गए। ठाकुर और गिल समेत छह लोगों के एक समूह ने कथित तौर पर यादव का पीछा किया और 50,000 रुपये की मांग की। हालांकि, गिल का घटनाक्रम पुलिस के बयान से काफ़ी अलग है। उनका आरोप है कि शॉ और यादव ने उन्हें और ठाकुर को अपने वीआईपी टेबल पर ड्रिंक्स के लिए बुलाया था। उनकी शिकायत के अनुसार, जब ठाकुर ने सेल्फी लेने का अनुरोध किया, तो शॉ और यादव ने उनके साथ मारपीट की।

महाराष्ट्र के लिए बुची बाबू टूर्नामेंट में लगाया था जबरदस्त शतक

पृथ्वी शॉ ने अपनी घरेलू टीम मुंबई को छोड़ने का मुश्किल फैसला लिया महाराष्ट्र में शामिल हो गए। उन्होंने महाराष्ट्र के लिए काफी कमाल की शुरुआत की और बुची बाबू टूर्नामेंट में जोरदार शतक लगाया। अब शॉ की नजर आगामी रणजी सीजन पर है, जहां वह अच्छा प्रदर्शन कर भारतीय टीम में वापसी की राह बनाना चाहेंगे। हालांकि, इसके लिए उन्हें काफी रन बनाने होंगे और खुद को फिट भी रखना होगा।

FAQs

पृथ्वी शॉ पर मुंबई कोर्ट ने कितने रुपये का जुर्माना लगाया है?
पृथ्वी शॉ पर मुंबई कोर्ट ने 100 रुपये का जुर्माना लगाया है।
पृथ्वी शॉ ने घरेलू सीजन के लिए कौन सी नई टीम ज्वाइन की है?
पृथ्वी शॉ ने घरेलू सीजन के लिए महाराष्ट्र की टीम को ज्वाइन किया है।

यह भी पढ़ें: Team India के पास Ranji में मौजूद है Bumrah जैसा एक और तगड़ा गेंदबाज, लेकिन कोच Gambhir ने कभी नहीं दिया टीम इंडिया में मौका

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!